5A

CIMG4890.jpg

8 февраля года мы с классом ходили в поход в составе  21 ребёнка и 8 родителей с классным руководителем. Мы ходили на Массовку к 4 саду.

В 12 часов по полудню мы отправились от д /с  №25 в путь. В 12.25 мы пришли на место, которое подобрали для нас мамы и папы. Когда пришли на место, мы разложили всё на наш столик. После этого стали жарить сосиски, пить чай, играть и кататься. После того как все накатались, мы стали искать клад.

DSC06993.jpg

16 февраля в зале после уроков проходил смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём участвовали 5 – 7 классы. Каждому классу нужно было сдать рапорт, выполнять команды и петь песню. Все выступили очень неплохо. Наша команда называлась «Юнги». Среди 7 классов победила команда 7В, среди 6 классов – 6Б, и среди 5 классов победили 5Б. Это было яркое и интересное событие.

Коновалов Егор 5А класс

Несколько недель назад наш класс участвовал в конкурсе «Тропа Доверия». Всё было очень интересное и весело. Заняли мы 3 место. Но мы обязательно займем и первое место в других конкурсах и состязаниях.

Подвели нас конкурсы, где нужно было работать всем вместе. Мы хорошо пели песни, отвечали на вопросы, строились, ходили по бревну, попадали в цель. Этот конкурс помогает ребятам работать вместе. Побольше бы таких состязаний. Также старались и другие классы. Были хорошие конкурсы и нам понравилось. Всё было понятно. Объясняли хорошо.

Надеюсь, что будет ещё замечательная Тропа Доверия. Этот конкурс укрепил нашу дружбу.Всё было просто отлично! Спасибо большое.

DSC07015.jpg

6 марта у нас в классе был замечательный праздник! Мы поздравляли мальчиков, а мальчики поздравляли нас.Так как в день защитника Отечества, в школе был карантин, и поздравить мы их не могли. Праздник был просто чудесный.Мы танцевали, участвовали в конкурсах, получали подарки.Мальчики соревновались кто самый сильный, умный, ловкий, аккуратный.А у девочек был конкурс на актёрское мастерство.

После конкурсов мы поздравляли Лену, которая родилась 8 марта.Вместо чаепития мы решили устроить дискотеку. Танцевали от души. Были разные песни, но когда включили медленный танец, мальчики застеснялись.

Такие праздники очень любят ученики.Всем нам очень понравился этот вечер!Мы даже не хотели уходить.Но все были довольные,весёлые и счастливые.Хорошо устраивать такие праздники ведь отдыхают не только ребята, но и учителя.

Надеемся, что таких праздников будет очень много в нашей школьной жизни!

DSC07170.jpg

Во дворце культуры 24 марта бы КВН. Соревновались 5-6 классы. От каждого класса в команду нужно было по 5 человек. Итого было 4 команды. Команды 5А, 5Б, 5В  и 6Б . КВН был на тему «Книга собирает друзей».

В состав нашей команды входили 4 девочки и 1 мальчик.

Там были различные конкурсы: назови фамилию автора, перевёртыши, составь слово, пантомима.

Чья команда наберёт в этих конкурсах большее количество баллов, та и считалась победителем.Хочу такой сайт

Но как оказалось, победителями стали мы. Нам вручили записные книжки.

Вообще никто не был проигравшим. Всем очень понравился КВН.

Спасибо, что прочитали эту статью, может, и вы будете участвовать в различных мероприятиях и будете писать об этом статьи.

Желаю успехов!

DSC07192.jpg

25 марта 2015 года в ДК состоялось награждение ветеранов Великой Отечественной войны в честь 70-летия победы советского народа в этой войне.

Сначала было выступление театрального коллектива "Забава". После этого было выступление мэра Верхнего Тагила Калинина. Дальше ветеранам войны вручали медали и цветы. Некоторые не пришли из-за болезней.
      Мне бы хотелось, чтобы таких мероприятий было больше, чтобы показать молодому поколению то, что пережили люди во время войны.

В апреле в нашей школе прошёл Марш парков, посвященный защите окружающей среды.

В нем приняли активное участие дети нашего класса: Воронько Дана сделала две подделки из бросового материала (танк и самолёт). Курочкин Владислав, Спиренкова Дарья, Варламов  Сергей нарисовали  рисунки животных из Висимского заповедника . Мы всех призываем беречь природу.

DSC07259.jpg

Накануне майских праздников у нас в школе проходил субботник. И на этот субботник мы ходили всем классом. Мы были очень  дружны. Все помогали друг другу грести, собирать мусор в большие мешки. Нам было очень весело потому, что происходили иногда нелепые ситуации. Например, рвался мешок с мусором или кто- то рассказывал смешные истории, и мы все смеялись. Но территорию, которую нам надо было убрать, мы убрали очень

быстро.

Ведь мы дружный, активный и весёлый 5а класс.

DSC07287.jpg

2 мая, в субботу мы ездили в Верхнюю Пышму смотреть на коллекцию настоящей военной техники (самолёты, поезда, вертолёты, танки, подводные лодки, корабли, машины, грузовики, оружия, пули от оружия,военную форму, награды) и в Свердловск (Екатеринбург),вТеатр Юного Зрителя (приехали посмотреть сценку в палате на протяжении 1ч 40мин, наш класс с удовольствием посмотрел картину и нас пригласили ещё раз туда приехать и посмотреть на их старание).

Смотреть настоящую, сохранившуюся ещё с тех страшных времён, военную технику нереально круто! Были классные самолёты и вертолёты, на фоне которых мы и сфотографировались. Но к сожалению мы не увидели поездов с близкого расстоянии- их закрыли, но зато мы их увидели из окон здания! В нём как раз и были оружия, машины, грузовики, мотоциклы и одежда солдат. В здании, на 0-ом этаже, в 1-ой комнате, в 1-ой из 2-ух кабинок мы поиграли в очень интересную, даже такую детскую игру-стрелялку.

Нам всё очень понравилось (конечно именно тем кто ездил). Наш учитель сказал всему классу, что возможно мы ещё раз туда съездим в 6 классе.