SDC17725.jpg

31 октября у нас в классе состоялся «Осенний капустник». Мы участвовали в осенних посиделках. Мы слушали стихи про осень и разгадывали загадки. Мы разделились на группы. Первая группа рассказывала стихотворения про осень, потом был конкурс , где нам пришлось изображать овощи на грядке. Вторая группа пела очень красивую песню « Листик, листик, листопад». Наш классный руководитель проводила интересный конкурс «Варенье» , мы пробовали на вкус и отгадывали какое варенье нам дали. А ещё был конкурс про овощи, ребята подбегали к концу класса им завязывали глаза и давали попробовать разные овощи, они их угадывали на вкус. Третья группа показывала смешную сценку про учителей и учеников. После всех конкурсов мы устроили дискотеку, а  потом было чаепитие с капустным пирогом.

Всем очень понравилось и все остались довольны.

Осенью в сентябре мы с классом  ходили в поход. В лесу мы разделились на две команды «Шампиньоны» и «Туристы», и начали выполнять разные задания.

Первое задание: собрать четные и нечетные числа, которые были спрятаны в лесу. Второе задание: собрать наибольшее количество шишек. Третье задание: сбить шишками коробки из-под сока. Четвертое: найти атласные ленточки, привязанные к деревьям и связать их в одну длинную ленту. В итоге победила команда «Туристы». И они выиграли главный приз – большой сочный арбуз, который мы все дружно потом съели.

После конкурсов мы сели немного перекусить. Мы ели жареные сосиски и пили горячий чай. Затем мы начали играть в увлекательную игру « Светофор». Мы устали играть и сели петь песни. Самой популярной оказалась песня «Алые паруса». Наши мальчишки успели поиграть в футбол.

Всему классу очень понравилось как мы сходили в поход . Мы хотим ещё раз сходить только это уже будет зимой.

IMG_0610.jpg

Мы с классом отправились в поездку в город Екатеринбург.  Мы побывали на Свердловской киностудии. Это единственная киностудия на Урале. Здесь было снято много художественных, телевизионных и документальных фильмов.

Затем мы поехали в музей Изобразительного искусства. Сперва классу рассказывали о картинах известных художников разных эпох. Потом об изделиях из чугуна,  драгоценных камней. Мы посетили зал чугунных изделий, в котором были разные статуэтки, бюсты людей и фигурки животных, но самое главное это чугунный павильон, который был изготовлен на Урале.

Нам всем эта поездка запомнится на долго!

SDC17968.jpg

25 декабря наш новогодний экспресс отправился в Европу, где мы посетили три страны Германия, Польша , Италия. В Германии мы узнали, что Санта Клаус приезжает в гости к детям на новогоднем ослике. В Италии мы слушали итальянские песни в исполнение Арсения и Алексея, а потом они угощали нас итальянской  пиццей. В Варшаве, столице Польши,  в новогоднюю ночь принято есть яблочный штрудель, и танцевать мазурку.

Затем мы пересели на пароход, и отправились к берегам Америки, от туда в Африку, где нас встретили иноземное племя в национальных костюмах. Они угощали настоящим фруктовым тортом, который мы ели под новогодней пальмой. Из Африки мы приплыли к берегам Японии, где нам рассказали о традициях страны восходящего солнца и конечно угостили роллами из морепродуктов. Из Японии мы прибыли в нашу родную Россию с задорными песнями и плясками и  свежо испеченными пирогами.

Это путешествие останется в наших сердцах, и мы запомним этот новогодний вечер 2015 года  надолго.Хочу такой сайт

Мы с классом ходили в Верхнетагильский  музей. Там нас погрузили в атмосферу рождественского праздника – Святки. Ребята узнали, что Коляда дочь бога солнца, а колядки это песни которые прославляют хозяина и желают ему добра. Нам стало известно, что Мехоноша  носит мешок, в который ряженные кладут подарки. А так же была и развлекательная программа. Мы заплетали косы из больших бантов. У нас получилось три косы, из которых мы сделали одну большую для Бабы-Яги. Водили хоровод и танцевали. Так как не одни святки не проходят без гадания, мы решили тоже погадать. Гадали мы и на отношения, и что нас ждет в 2015 году. В конце всего мероприятия нас напоили чаем с лабазником и накормили блинами.

Все остались довольны и покинули музей с отличным настроением. Нам позволили прикоснуться к истокам нашей древней славянской культуры.

DSC_0043.jpg

В феврале мы с классом отправились в увлекательный путешествие на лыжах за мраморный карьер, в сторону горы Ежовой. Наша лыжня проходила через замерзшую речку Тагилку. Нам удалось увидеть следы кабана или быть может лося. Нам поведали, что в нашем лесу живет рысь. Когда все устали, мы решили отдохнуть около красиво украшенной елочки. Узнали новые маршруты в нашем лесу и полюбовались красотой  зимнего леса.

Хотя до Ежовой горы мы не дошли, потому что для не подготовленных людей это достаточно трудно, мы пообещали себе, что со временем мы преодолеем этот путь. Все остались довольны этим походом и через неделю мы снова отправились покорять гору Ежовую.

IMG_1082.jpg

16 февраля проходило  школьное мероприятие « Смотр строя и песни» с 5 по 8 класс. Наш класс представляла команда из 10 человек, командир Виталик. Название нашей команды «БМП»: «Быстрые Мощные Парни». Их форма состояла из чёрных брюк и белой рубашки. У них было задание выполнить строевые команды: направо, налево, кругом, построение в 2 и 3 шеренги. А затем они маршировали по залу, запевая песню, которая называется «Солдатская»:

« Раз, два, левой мы шагаем смело

Ведь мы нашей Родины сыны.

Раз, два, левой это, парни, дело!

Мы Россию защищать должны!»

Среди шестых классов наши мальчики  заняли первое место. Они  были очень  рады победе, потому что они ответственно подошли к подготовке и очень много, и долго тренировались. И мы за них тоже  очень рады и поздравляем с победой в конкурсе. Девочки 6б.