DSC03278.jpg

В ноябре страна отмечает чудесный праздник, посвященный мамам. А мы пригласили наших мам на небольшой праздник, устроенный в их честь.

P1040831.jpg

В предверии Нового года наш класс отпраздновал этот чудесный праздник в школе.

Мы очень здорово провели время, пили чай, танцевали до упаду, участвовали в конкурсах.

22 февраля 2015 г. состоялся турнир по пейнтболу у 7А класса. Победила дружба!!!

Было весело, задорно, интересно. Благодаря правильно разработанным стратегиям захваты крепости прошли достойно, без потерь!!! Уррааа!!!

Победители были награждены «памятными гильзами» и «полевой кашей»!!!

20150301_114023.jpg

В первый весенний день мы с классом отправились в поход на Массовку.

Взяли с собой сосисок, чая, снегокаты.

Вдоволь покатались с горы, погрелись у костра, поели и посмеялись.

Всем очень понравилось.

IMG_0470.jpg

13 марта мы отправились в библиотеку на мастер-класс.

Анна Львовна, стилист-парикмахер салона красоты «Лора» подробно рассказала нам о своей замечательной профессии. Она научила нас делать различные прически, рассказала как ухаживать за волосами и показала модные стрижки. Нам всем очень понравилось. Мы узнали много нового и, самое главное,  нужного.

IMG_0558.jpg

В  понедельник  16  марта,  нашему  классу  удалось попасть  на  мероприятие, на  котором  многим  ребятам,  в  том  числе  и нашим  одноклассникам, вручали  их  главные  документы - паспорта. Вручение  проходило  в  торжественной  обстановке,  все  ребята  дали  клятву,  что  обещают  соблюдать  все  установленные  государством  законы. Вручал  паспорта  ребятам  Глава  нашего  города  С.Г. Калинин.
Теперь  ребята  стали  настоящими  гражданами  России!

logo_uchitel__roditelyu.png

В рамках акции "Учитель-родителю: сопровождаем ребенка  в сети Интернет" для родителей 7А класса проведено практическое занятие изучение полезных сайтов для образования и развлечения подростков.

Родителям предложили пройти по страницам сайта школы, ознакомиться с материалами, размещенными на страницах сайта, а также с материалами акции.

В конце занятия все получили памятку для полезной и безопасной работы в сети.

SAM_7108.jpg

Сегодня мы с девочками из параллельного класса посетили салон красоты "Лора". В нашем городе это ведущий салон, который предлагает жителям города разнообразный спектр услуг: от стрижки и укладки, маникюра и педикюра до сеансов солярия.

Нам показали зал, где работают парикмехеры, кабинет маникюра, солярий, магазин с аксессуарами и украшениями.

Спасибо за экскурсию.

20150325_125837.jpg

В весенние каникулы мы решили отправиться в зоопарк. Было довольно интересно послушать экскурсовода и поглазеть на забавных обезьянок, слониху Дашу, змей и других. Даже холодная и пасмурная погода не смогла испортить нам настроение.

Также мы успели отведать пиццы в Pizza Mia и посмотреть фильм «Золушка».

20150403_144139.jpg

В начале апреля мы с классом ходили на экскурсию по пожарной части. Она находится около ВТГРЭС. Нас встретил начальник отделения. Затем нам разрешили пройти и посмотреть в спальные помещения, т.е где спят пожарники ,но никто туда не пошёл потому что также нам “предоставили” пожарную машину и разрешили всё в ней и на ней посмотреть. Мы залезали внутрь  и на крышу машины, она достаточно большая и как нам ответил начальник отделения - “вмещает в себя 3000 литров воды”. Но как оказалось 3000 литров это очень мало,  оказывается этого едва хватит, чтобы потушить пожар в  одной квартире! Нам любезно отвечали на все вопросы и мы узнали, что на пожарного нужно учиться 5 лет и иметь хорошую физическую подготовку.

Нам всё понравилось и было очень увлекательно. Мы все узнали, что-то новое и возможно кто-нибудь захотел стать пожарным.

20150407_160551.jpg

7 апреля мы с классом под руководством Недобоевой Н.Ф. ездили в г. Новоуральск. Для нас была организована экскурсия «закулисье»  в театре музыки, драмы и комедии.

Нас ожидало увлекательное путешествие по ту сторону сцены!

Во время экскурсии мы узнали много интересных фактов из истории театра, подробности работы над спектаклем, посетили творческие, технические цеха и гримерки артистов.

Экскурсия по театру - это уникальная возможность окунуться в мир закулисья и прочувствовать театр изнутри.