SAM_6678.jpg

Во вторник, 23 декабря, учащиеся 7В класса посетили пожарную часть №261 МЧС России по Свердловской области.

Для ребят провели экскурсию диспетчера и бойцы части. Они показали пункт связи, учебный класс, гараж. Рассказали о своей службе, привели примеры халатного обращения с огнем, предупредили о том, что за ложный звонок или вызов пожарных грозит административное наказание. А также проинструктировали ребят о правилах пожарной безопасности во время новогодних праздников и зимних каникул.

В гараже пожарной части учащимся разрешили примерить боевки, обследовать пожарные машины и потушить предполагаемый очаг возгорания. В конце встречи бойцы продемонстрировали боевой выезд с полной амуницией на место тренировочного пожара .

Учащиеся узнали много нового и интересного.

SAM_6903.jpg

В январе городской музей пригласил учащихся нашей школы на Святки. Мы с радостью откликнулись и дружно пошли в гости.

Встретила нас хозяйка дома и посвятила в историю этого праздника. А затем были ряженные, которые играли с нами, пели песни, гадали, водили хороводы. А Баба-Яга была совсем необычным гостем. Она тоже искала себе жениха.

Мы узнали новые игры и гадания, о которых знали только наши бабушки. Большое спасибо работникам музея за интересный праздник и теплый прием.

SAM_6978.jpg

Накануне Дня Защитника Отечества наши ребята выезжали на лесную база г.Кировграда чтобы сразиться на поляне в пейнтбол.

Набралось две большие команды по 11 человек, среди которых были и отважные девчонки. С нами провели инструктаж и игра началась!

Сначала две команды выясняли, кто из них быстрее и хитрее, потом был захват крепости, а в конце обе команды пытались захватить флаг!

В перерывах между играми мы ели соски и пили чай. Все остались довольны.

IMG_0470.jpg

В пятницу, 13 марта, девочек нашего класса пригласили на мастер-класс с мастером-стилистом салона "Лора",который состоялся в детской библиотеке.

Нам рассказали, как ухаживать за волосами, какими средствами пользоваться и как укрепить свои волосы, показали несколько видов плетения кос и укладок. Девочки задавали вопросы о том, что вредно и что полезно для волос, какие процедуры можно делать в нашем возрасте и получили ответы
 на все вопросы.

Было очень интересно. Мы попросили о встрече в салоне.

IMG_0558.jpg

В  понедельник  16  марта,  нам удалось попасть  на  мероприятие, на  котором  многим  ребятам,  в  том  числе  и нашим  одноклассникам, вручали  их  главные  документы - паспорта.

В  торжественной  обстановке глава города вручал документы,  все  ребята  дали  клятву,  что  обещают  соблюдать  установленные  государством  законы.

logo_uchitel__roditelyu.png

В рамках акции "Учитель- родителю: сопровождает ребенка в сети Интернет" в 7В состоялось родительское собрание, где родителям предлагалось ознакомиться с материалами акции, размещенными на сайте школы.

Для родителей провели экскурсию по школьному сайту, рассказали, показали и предложили самим пройти по страницам сайтов, полезных для детей 5-9 классов.Хочу такой сайт

SAM_7109.jpg

Сегодня мы с девочками из параллельного класса посетили салон красоты "Лора". В нашем городе это ведущий салон, который предлагает жителям города разнообразный спектр услуг: от стрижки и укладки, маникюра и педикюра до сеансов солярия.

Нам показали зал, где работают парикмехеры, кабинет маникюра, солярий, магазин с аксессуарами и украшениями.

Спасибо за экскурсию.

Фото0836.jpg

Сегодня прошли соревнования по общей физической подготовке для мальчишек 7 классов.

Все три класса пришли в спортивный зал школы, чтобы померяться силой, быстротой, ловкостью и спортивной сноровкой.

Наши мальчики сразу взяли первенство в свои руки и не давали соперникам шанс выиграть до самого конца соревнований.

В итоге:

1 место - 7В

2 место - 7А

3 место - 7Б

Поздравляем победителей!

Фото0932.jpg

Перед Светлы праздником Пасхи мы с классом были в городском музее на беседе и мастер-классе, посвященных этому прекрасному празднику.

Мы узнали интересные факты о том, как отмечали этот праздник наши предки, почему символом Пасхи считают крашенные яйца и какие обряды связаны с проведением праздника.

А в конце беседы с нами провели мастер-класс по созданию украшения для праздника.

SAM_7133.jpg

В понедельник, 20 апреля,  наш класс ездил в г. Новоуральск. Для нас была организована экскурсия в «закулисье»  Театра  драмы и комедии.

Нас ожидало увлекательное путешествие по ту сторону сцены! Сотрудник таетра Наталья рассказала нам много познавательного.

Во время экскурсии мы узнали много интересных фактов из истории театра, подробности работы над спектаклем, посетили творческие, технические цеха и гримерки артистов.