11.jpg

27 декабря, в преддверии новогодних каникул, наша школа пригласила своих учеников на проводы Старого и встречу Нового года.

Наш 11 в последний раз посещал этот праздник, поэтому мы решили отпраздновать его как никогда ярко.

01.01.2017Хочу такой сайт

P1120703.jpg

Скалы Петрогром (они же Петра Гронского или просто Гроны) – одни из трех наиболее популярных и выдающихся скал в окрестностях Екатеринбурга, наряду с Чертовым городищем и Семью братьями. Очень интересны и значимы они и в историческом плане, ведь в глубокой древности здесь было металлургическое производство.

Заинтересовавшись происхождением и историей этих скал, мы с классом решили посетить "Петрогром". Так как Скалы Петра Гронского находятся примерно в 1-1,5 км к юго-западу от ж/д платформы "479 км", мы поехали на электропоезде в марте.

Путешествие оказалось довольно интересным. Наш 11 покорил все возвышенности. Кстати, высота горы (370 м) выше Чертова городища (347 м). Высота же самих скал достигает 15 метров. После обзора Петрогрома, мы решили отдохнуть и разжечь костер. Мы пели песни и пили травяной чай, сваренный нами.

Лично мне все очень понравилась. Я думаю, что каждый житель Урала должен посетить эти чудные Скалы Петра Гронского!