IMG_3604.jpg

Сегодня 1 сентября все дети нашей страны идут в школу. Вот и наши первоклассники, празднично одетые с буктами в руках, пришли сегодня первый раз в школу.

Эмоции от первого дня в школе самые разные - от растерянности до восторга.

Но, самое главное, что все ребята хотят учиться и ждут с нетерпением начала нового учебного года.

IMG_5128.jpg

В последнюю пятницу октября состоялся незабываемый праздник в жизни наших детей - "Посвящение в танцоры".

Всю первую четверть наши ребятки посещали занятия ритмикой в рамках внеурочной деятельности. Традиционно в конце четверти детей посвящают в танцоры старшие школьники.

В этот  раз для всех приглашенных на празднике выступали учащиеся 5-х классов со своими лучшими танцами, а также родители с музыкальным попурри. Маленькие танцоры показали несколько уже разученных композиций.

В конце праздника ребятам вручили медали юных танцоров.

Сегодня в последний день ноября для мам и бабушек в нашем классе прошел праздник, посвященный Дню Матери.

Светлана Геннадьевна вместе с ребятами подготовили интересные номера и подарки для мам и бабушек. Ребята рассказывали стихи и нелегкой работе мамы и о делах бабушки на пенсии, что вызвало слезы на глазах бабушек.

В ответ родители сказали добрые слова своим мамам и второй маме наших детей. Праздник получился душевным и запоминающимся.

Сегодня, 14 декабря, наши детки во главе со Светланой Геннадьевной посетили Фабрику мягкой игрушки "Ал&На". Для них провели интересную экскурсию, где рассказали и показали из каикх тканей делают игрушки, как работают над созданием игрушек, а также разрешили самим поучаствовать в изготовлении небольших звездочек, которые потом раздали в подарок каждому.

А еще все желающие могли купить себе игрушку в магазине. Всем очень понравилось.

IMG_20151221_120020.jpg

А в конце второй четверти к нам в школу приезжал Профессор Химикус со своими химическими опытами.

Он показал детям, как получить огромное мороженное, газировку, сделать огромную змею. Но в домашних условиях опыты повторять крайне опасно!

Дети увидели необычайно красивое зрелище - огонь на руке и увидели огромную пушку.

Всем очень понравилось.

1yVwM1EEY1o.jpg

Первую неделю третьей четверти мы и наши дети провели замечательно!

В субботу все дружно собрались в поход на заснеженной поляне. Встречала всех Снегурочка с предложением отправиться на поиски Деда Мороза, а по пути нас ждали Баба Яга, Цыганка и Снеговик.

Но как же дети, да и взрослые, обрадовались, когда из леса нам на встречу вышел настоящий Дед Мороз! Со своими интересными заданиями, песнями и хороводом вокруг елки.

А потом были сосиски, блины, приготовленные на костре, чипсы, жареный хлеб и вкусный лесной чай!

Дети еще больше полюбили школу и узнали, что это еще и походы, разные игры и увлекательные приключения.

Сегодня наши ребята во главе со Светланой Геннадьевной посетили Театр оперы и балета в городе Новоуральске, где смотрели постановку сказки "Золушка".

Ребятам очень понравилась сказка в таком представлении, артисты общались со зрителями, спускались в зрительный зал, чем очень веселили ребят. Всем понравились красивые декорации и красочные костюмы персонажей постановки.

Возвращались все очень довольные представлением.

C5lRkNxXprc.jpg

Сегодня, 4 марта, в классе прошла викторина по произведениям Эдуарда Успенского. Впервые ребята работали в группах, выбирали капитана, отвечали на вопросы и участвовали в разных конкурсах.

Победила команда, участники которой прочитали больше всех произведений. Успенского, а бонусом к итоговому баллу стали работы и поделки ребят, выполненные в разных техниках.

9TYfC3pdyHQ.jpg

11 марта прошел Праздник Весны для любимых мамочек. Светлана Геннадьевна вместе с ребятами подготовили праздничный концерт с конкурсами и танцами, песнями и стихами.

В конкурсной программе участвовали сами дети, мамы и бабушки. Нужно было одеться маме на работу, но в роли мам выступили мальчики, ребятам предложили запеленать малыша и приготовить завтрак. А бабушкам нужно было смотать клубочек и прочитать записку, спрятанную в первом клубке. Мамы заплетали косы из лент, а помощниками им стали девочки и мальчики из класса.

Гвоздем праздника стали веселые частушки. Настроение у мам и бабушек было отличное, а ребята показали себя с самой лучшей стороны.

IMG_7004.jpg

12 марта все наши ребята собрались на школьном стадионе, чтобы поучаствовать в зимнем празднике "Дне зимних видов спорта".

Нужно было пройти маршрут по карте и выполнять различные задания на станциях "Хоккей", "Слалом", "Лыжный паровозик", "Зимняя лапта", "Бобслей", "Зимний футбол", "Спортивное ориентирование", "Санный спорт".

Детей пришли поддержать родители, которые тоже включились в соревнования и активно болели за свою команду.

Родители и ребята нашего класса приняли активное участие в коллективном деле "Школьный двор". В пятницу все желающие вышли на покраску забора вокруг школы.

Настроение было отличное, ребята перемазались в краске, но если нужно для дела, то значит нужно!!!

В субботу все собрались на школьном дворе, чтобы принять участие в мероприятии "День защиты детей".

Ребята были настроены по-боевому, проходили станции весело и задорно, показали, что они самые меткие среди начальных классов и среди всех классов в школе. В игре "Дартс", которая проходила не совсем обычно 1 А занял 1 место и набрал в сумме больше 1000 очков, рекорд не побили даже старшеклассники!

А потом для детей показали выступление пожарные, они включили воду на пожарной машине и продемонстрировали как тушат пожар.