hto9UgJUktM.jpg

В конце ноября вся страна отмечала День Матери.

И наш класс не остался в стороне. На праздник пригласили мам и бабушек, пели и танцевали, рассказывали стихи и показывали сценки. А в конце подарили подарки, сделанные своими руками.

Все приглашенные были счастливы и рады своим детям.

IMG_20151116_084336.jpg

16 ноября отмечается день толерантности. Толерантность - это уважение к другим людям, несмотря на избранные ими формы самовыражения и способы проявления собственной индивидуальности. Вот и в нашем классе был проведен Урок толерантности, где наши дети учились быть толерантными друг к другу и к окружающим. Рисовали рисунки о том, как они понимают и чувствуют тлерантность.

IMG_20151126_131255.jpg

В конце октября наши дети вместе со Светланой Вячеславовной ходили в музей, где узнали о том, какой была школа в прошлом, что раньше в школе учились только мальчики, какие наказания были в школе и как писали наши прадедушки и прабабушки.

А также смогли сами поучаствовать в представлении, писали пером и пробовали стоять на горохе. Увидели много интересны и старых вещей.

А в конце писали, какой должна быть школа в будущем.

image (1).jpg

В декабре наши дети во главе со Светланой Вячеславовной ездили на Фабрику мягкой игрушки "Алина".

Для них была проведена экскурсия, где дети узнали о том, как и из каких материалов делают детские игрушки на фабрике.

Ребята сами попробовали заполнить небольшие звездочки наполнителем, а в конце получили свои игрушки в подарок.

Поездка получилась увлекательной.

IMG_20151123_124948.jpg

Когда выпал первый, чистый снег для детей это был запоминающийся момент.

На прогулке все лепили снеговиков, катали комья и соревновались, у кого ком получился больше. А потом все вместе строили крепость.

Отличный выдался денек.

IMG_20151221_115743.jpg

А в конце второй четверти к нам в школу приезжал Профессор Химикус со своими химическими опытами.

Он показал детям, как получить огромное мороженное, газировку, сделать огромную змею. Но в домашних условиях опыты повторять крайне опасно!

Дети увидели необычайно красивое зрелище - огонь на руке и увидели огромную пушку.Хочу такой сайт

Всем очень понравилось.

IMG_20151224_085849.jpg

С 1а классом у нас проходила спортивная игра « 4 мяча».

И девочки, и мальчики одержали уверенную победу.

Молодцы!

IMG_20160303_083931.jpg

3 марта у нас в классе прошла литературная викторина по произведениям  Эдуарда Успенского.

Класс был разделён на команды. Командампредлагалось угадать песни из мультиков, разгадать кроссворд.

Но самый интересный конкурс был « Чёрный ящик».

В конце игры мы узнали победителей.  Было всем интересно!

IMG_20160310_125125.jpg

На масленичной неделе  11 марта  в городском Доме Культуры проходила игровая программа для младших школьников.

Мы собирали пазлы, тянули канат, пели песни, танцевали. Нас угостили конфетами.

Было весело!

IMG_20160314_090523.jpg

14 марта к нам в школу приходила полицейский кинолог Легаева Ольга Валерьевна  с немецкой овчаркой Арго.

Ольга Валерьевна рассказала о своём питомце , ответила на все интересующие вопросы. А их было не мало. Интересовало всё: как ухаживать, чем кормить, как следить за овчаркой. А самое интересное было то, что собака из разных  туфлей детей, нашла именно пару. Она поразила всех.

Хозяйка рассказала об интересных фактах из жизни служебной собаки.Арго не раз способствовала раскрытию преступлений, так как запах собака может  чувствовать около 4 часов .  Некоторые преступления были раскрыты по «горячим следам» именно благодаря опытному кинологу и её питомцу.