DSCN2960.jpg

В ясный осенний день мы ходили в поход. В лесу нас встретила Фея леса. Мы путешествовали  по станциям, где нас встречали сказочные герои – Баба Яга, Царевна Лягушка, пёс Шарик. Они проводили разные конкурсы, игры. Нашли клад – огромные арбузы. Потом мы жгли костёр, жарили сосиски, пекли картошку, ели арбузы. Было очень весело!

телефон 474.jpg

В начале учебного года у нас в классе прошёл праздник « День   именинников». Мы поздравляли детей,   которые  родились летом. Вели праздник Игринка и  Веселинка (девочки из 6-а класса), а помогали им скоморохи. Они проводили  интересные конкурсы.  Мы читали стихи, пели песни, участвовали в играх, инсценировках. Именинники пригласили нас к столу,  и все пили чай со сладостями. Этот праздник запомнился нам надолго.

телефон 565.jpg

В ноябре  в нашем классе прошёл праздник, посвящённый Дню Матери. Ребята рассказывали трогательные стихотворения о мамах, бабушках, пели песни, частушки, показывали сценки.  Мамы и бабушки  были активными участниками праздника. Они танцевали, пели, участвовали в конкурсной программе.   А в конце  ребята подарили подарки, сделанные своими руками.

IMG_0731.jpg

28 декабря  мы ездили в г. Новоуральск на музыкальную сказку «Золушка». Сказка на современный лад нам очень понравилась. Затем со сказочными  героями  танцевали  и пели у ёлки, участвовали в конкурсах. Радостные    с  подарками поехали домой.

P1090103.jpg

К этому празднику мы готовились очень долго. Разучивали танцы:  снеговиков, домовят, снежинок. Выучили новые песни,   сценки, стихотворения. Провели конкурс поделок . Готовились и родители. Праздник получился на славу. Всем было весело и интересно.

DSCN6462.jpg

В  тёплый весенний день наши  ребята вместе с Ольгой Ивановной ходили в лес. В лесу нас встретили сказочные герои. Вышла из леса Зимушка - зима, Баба – Яга. Они устраивали конкурсы, строили разные козни, приходилось прыгать через метлу, тянуть канат. Когда все задания были выполнены, из леса вышла Весна – красна со своими песнями, хороводами, играми. Особенно понравилась игра с колокольчиком.

Потом все катались с горы, жарили сосиски на костре, пили чай. Время пролетело незаметно. Закончилось замечательное приключение. Так  проводили зиму и встретили весну!

Домой возвращались счастливые и довольные.

SL385444.jpg

12 марта  у нас в школе на стадионе проходил  спортивный праздник « День зимних  видов спорта». Нужно было пройти маршрут по карте и выполнить на станциях  задания. Мы были дружными и легко преодолевали эти трудные, но забавные препятствия. Поддерживали родители,  учителя и даже старшеклассники. Было весело и интересно. Наш класс занял 1 место.  Побольше бы таких спортивных праздников.  Спасибо организаторам!