DSCF3529.jpg

9 октября в нашем классе прошел конкурс «Мисс Осень». Девочки нашего класса приготовили поделки из природного материала, читали стихи, удивляли жюри и зрителей нарядами из бросового материала. А какие бутерброды готовили наши мастерицы! Пальчики оближешь!

Все девочки старались, показали свои таланты. Каждая получила медаль и грамоту в своей номинации. Звание Мисс Осень завоевала Усова Дарья. Спасибо всем, девочкам, болельщикам и родителям.

На уроках окружающего мира и литературного чтения мы изучали осенние изменения в природе, наблюдали, сравнивали, учили стихи, писали небольшие рассказы. Итогом изучения темы стало задание- создать книжку –малышку об осени. У нас получился целый осенний калейдоскоп. Каждый постарался сделать свою книжку яркой, проявив фантазию и старание. Эти книжки мы показали второклассникам. Надеемся, что их будут читать и первоклассники.

13 ноября мы посетили музей-мастерскую в деревне Таволги. В этот раз нас интересовало,  как добывают поделочные и драгоценные камни. После экскурсии и увлекательного рассказа экскурсовода о прошлом уральских старателей, мы отправились на мастер- класс. Нам очень понравилось самим промывать горную породу и находить красивые поделочные и даже полудрагоценные камни. Удача улыбнулась каждому. Добытые камни: сердолик, нефрит, яшму, аметист и другие камни мы приклеивали на пластинку из змеевика. У каждого получился памятный сувенир. А еще мы с удовольствием катались на горке, обедали в деревенской избе, побывали в гончарной лавке. Надеемся, что эта поездка в Таволги не последняя, уж очень тут здорово.

IMG_0135.jpg

26 ноября в нашем классе прошел праздник посвященный Дню матери.

Главные герои на празднике были, конечно, наши мамы. Для них звучали стихи, исполнялись песни, танцы и звучали музыкальные инструменты. А самое главное, что наши мамы отдохнули, посмеялись, вместе с нами попели песни, участвовали в конкурсах «Самая-самая», «Угадай, чей голосок», «Мамы глазами детей», «Устами младенцев».

Как много теплых слов было сказано мамочке! Спасибо вам родные!

IMG_1018.jpg

Ура! В воскресенье 13 декабря мы выбрались в лес. Как долго мы об этом мечтали! И вот со снегокатами, ледянками мы на горке. Самая большая радость покататься с горы: паровозиком, наперегонки, с родителями. А еще тянули канат, искали клад, жарили сосиски! Уходить не хотелось. Решили на следующий месяц пойдем опять!