домашние 186.jpg

В конце сентября наш класс ходил в поход. Ребята с радостью собирались в дорогу. Когда пришли на место первым делом занялись разведением костра, наверное, любимое дело каждого ребенка.

Дети стали "накрывать на стол". Во время соревнований были перерывы, на перекусы. Все дружно играли в вышибалы, прятки, футбол. Не уступали мальчишкам в футболе и девочки во главе с Татьяной Павловной.

Ближе к концу дети рисовали осень, разделившись на две команды. Получились веселые картинки.

В завершении ребята пеки картофель в углях. Собирались домой дружно, убрали за собой весь мусор.

DSCN7127.jpg

В конце 1 четверти у нас в классе состоялся праздник "День осенних именинников".

Дети читали стихи для виновников торжества, а родители приготовили подарки. А дальше были конкурсы, связанные с осенью: кто больше соберет осенних листьев, "Угадай на вкус", танец с картошкой и др.

Ребята приготовили музыкальный спектакль "Репка", с помощью родителей сделали костюмы и необходимый реквизит, выучили слова. Сказка получилась веселой и интересной.

В конце праздника все дружно пили чай со сладостями, принесенными из дома.

На следующий день деть еще долго делились впечатлениями о празднике.

DSC08402.jpg

В последний день второй четверти наш класс посетил новогоднее представление в городе Новоуральска. Нам  показывали сказку на новый лад " Лампа  Алладина". Спектакль был очень ярким, красочным. Мы смотрели, затаив дыхание. После спектакля мы вышли в фойе. Там праздник продолжался уже возле елки. Артисты нас веселили, играли в разные игры,  проводили соревнования и конкурсы. Особенно нам понравилась задорная Обезьяна- символ нового 2016 года..В конце праздника мы получили подарки и с хорошим настроением отправились в свой автобус. Довольные и счастливые мы вернулись домой.

41a.jpg

20 февраля мы поздравляли мальчиков с Днём Защитника Отечества. Сначала девочки прочитали стихи, которые заранее приготовили, а  Татьяна Павловна познакомила нас с историей этого праздника.

Затем мальчики разделились на 2 команды: «Лётчики» и «Разведчики», а родители были жюри. Проводились конкурсы «Разминка»,»Самые сильные», «Спецзадание», «Смекалка», «Умелый  кок» и другие. В итоге победила команда «Лётчики» со счётом 8-5. Затем было награждение победителей, а родители вручили всем мальчикам памятные подарки.

IMAG0550.jpg

Последее воскресенье зимы ( 28 февраля) мы решили провести в лесу. Накануне 2 дня таяло, и мы переживали, что будет сыро. Но, к нашему счастью, в воскресенье подморозило. Мы взяли ледянки, снегокаты и отправились в лес в район массовки.
   Нам надо было разбить себе место для костра и привала. Придя на место, мы были приятно удивлены тому, что место уже приготовлено туристами, которые были здесь до нас. Большое им спасибо! Были скамеечки из брёвен, костровище и даже "стол". Мальчики и папы занялись разведением огня, девочки и мамы расстелили скатерть и раскладывали продукты.
    Потом мы катались с горы, жарили сосиски на костре, проводили весёлые конкурсы, тянули канат. Время пробежало незаметно, и, несмотря на то, что мы уже немного замёрзли, уходить не хотелось.
     Прогулка получилась замечательная! Домой шли счастливые и весёлые.