1.jpg

В рамках внеклассной работы по предмету был запущен проект "Мое любимое блюдо". Нужно было написать рецепт, а потом приготовить блюдо и угостить своих одноклассников.

Сколько вкусных и замечательных блюд умеют готовить наши дети со своими мамами и бабушками - пицца, тортики, пироги с разными начинками, трубочки и хворост!

Все вкусные рецепты мы сложили в книгу и потом списывали те, которые нам понравились.

Самым ярким событием 1четверти была поездка в гончарную мастерскую в Таволги.Как много мы узнали нового! Оказывается гончарный промысел один из древнейших на Урале. Изготовление предметов быта из глины очень интересное и увлекательное занятие.Каждый ребенок попробовал сам на гончарном круге сделать небольшую вазочку, затем поработал скульптором и художником. В русской избе нас накормили наваристым борщом и  пельменями, а к чаю подали картофельные шаньги из печки. Домой мы ехали довольные и счастливые с сувенирами,изготовленными своими руками.

Осенью ребята нашего класса участвовали в конкурсе поделок из осенних листьев  "Лес-наше богатство". Этот конкурс объявил Висимский заповедник ко Дню работника леса.Мы очень рады, что работы наших ребят были отмечены сертификатами. Приятно получать награды за свой труд! Молодцы, ребята!

BLWpzK8vhcs.jpg

В начале декабря наши ребята изучали явления природы. Узнали много нового, полезного и интересного.

В конце темы Светлана Геннадьевна предложила смастерить самим сделать любое явление природы. Сколько интересных поделок увидели дети на следующий урок! Сестры Ахметзяновы выполнили работу по временам года, Вика А. принесла тучку с дождиком. Но самым популярным явлением природы у ребят стала красавица-радуга. Всем понравилась эта работа, ждем следующих проектов.

58Ie5NS37ak.jpg

Осенью наши ребята совместно со своими родителями, бабушками и дедушками писали свою историю, делали древа соих семей, узнавали новое о себе и своих родных.

А потом показывали свои деревья одноклассникам. Очень интересные получились работы, красочные и подробные. Некоторые семьи нашли своих предко до 5-6 колена.

Очень важно знать историю своей семьи.

Традиционно в канун празднования Дня защитника Отечества Упоров Алексей Юрьевич приглашает нас на урок Мужества, где с удовольствием рассказывает малышам о нашей Российской армии.Ребятам все интересно и они открыв рот слушают учителя в военной форме, а Алексею Юрьевичу есть чем поделиться с ребятами.  Урок пролетел , как одна минута, ребята испытали гордость за Российскую армию и решили заниматься спортом , чтобы стать сильными и мужественными и обязательно служить в рядах Российской армии.

IMG_1117.jpg

Наши ребята вместе с семьями приняли участие в школьном конкурсе "Наши мамы лучше всех". Ребята написали добрые слова про своих мамочек и принесли фотографии.

Благодарим за участие семьи: Фомина Кирилла, Ахметзяновых Полины и Юли, Абрамова Саши, Гайдамака Павла, Моторина Миши, Сапегиной Снежаны, Петрулина Кирилла.

01.01.2017Хочу такой сайт

IMG_1113.jpg

В рамках проектной деятельности учащихся ребята работали над созданием изоражений своих мам. Они очень кропотливо трудились над рисованием контура лица, затем подбирали краски и придумывали прически и украшения для одежды.

Но самое интересное началось, когда мамы попытались найти свой портрет. Некоторые были удивлены тем, какой имидж придумали для них дети, а некоторые решили изменить себя и быть похожими на то изображение, которое получилось.

IMG_1103.jpg

В пятницу, 10 марта, ребята пригласилди своих мам и бабушек на весенний праздник, где главными артистами стали сами дети под руководством Светланы Геннадьевны.

Мамы и бабушки увидели отличные номера: частушки, танцы, песни и стихи. самым веселым и неожиданным номером стал номер "Бабушки-старушки". мальчики переоделись в бабушек и отлично вошли в образы бойких старушек. Все дружно апплодировали.

Спасибо за праздник и отличное настроение!

IMG_1131.jpg

Накануне завершения 3 четверти состоялся финальный концерт "Битвы хоров". Участие приняли 14 хоров, в том числе и наши ребята. все очень переживали, что даже накануне разболелись, но стойко вышли для выступления!.

А потом еще дети показали свой новый танец, который они отрепетировали на

уроках ритмики с Шишкиной Ольгой Сергеевной.

И хотя наши дети не стали победителями, мы все очень рады за них и всегда будем ими гордиться.

В последний день третьей четверти для детей был организован спортивный праздник - "День зимних видов спорта". Где ребята смогли почувствовать себя спортсменами разных направлений.

Команды перемещались по станциям и выполняли различные задания: бросали мячи в цель, переправлялись через снежные сугробы, ходили на лыжах, преодолевали препятствия.

Всем было весело, тем более, что в конце все ребята получили сладкие призы!

IMG_1284.jpg

В школе прошли торжественные линейки к празднику Великой Победы. Учащиеся 2А класса приняли участие и выступили с танцем, который разучили на занятиях ритмикой.

А 9 мая вышли на акцию "Бессмертный полк" с портремами своих прадедов, участвовавших в войне.

2А.jpg

В четверг на школьном дворе состоялось общее танцевальное мероприятие для 1-11 классов. Младшие школьники разучивали со старшими танцы, а потом на общем танцевальном марафоне показывали, чему научились.

Наши дети из 2А класса учли старшеклассников еврейскому танцу. Поддержать их пришли родители и младшие братья и сестры.