Безопасное колесо - 2022

04.09.2022

Наш отряд ЮИД "Зеленый свет" в составе учащихся 4-7 классов: Моторина Владислава, Гайдамака Виталия, Гасперт Марии, Зудовой Виктории, под руководством руководителя Даньшиной Екатерины Александровны, побывал на ежегодных соревнованиях "Безопасное колесо", которые проходили в центре «Таватуй». Традиционно здесь собираются лучшие отряды юных инспекторов дорожного движения из всех муниципальных образований Свердловской области, победители городских и районных соревнований «Безопасное колесо». Организатором выступает Министерство образования и молодежной политики Свердловской области и областная Государственная инспекция безопасности дорожного движения.
На обновленном стадионе оздоровительного центра состоялось торжественное открытие конкурса «Безопасное колесо». Более 200 юных инспекторов дорожного движения из 51 команды в предвкушении борьбы за призовые места конкурса, с отличным настроением, командным духом, в сопровождении своих педагогов прошли парадом по стадиону.
Самых лучших и активных юных инспекторов дорожного движения приветствовали: начальник отдела профилактики и комплексной безопасности системы образования Министерства образования Свердловской области Дмитрий Шиловских, заместитель Главного государственного инспектора по безопасности дорожного движения Свердловской области Денис Колясников, заместитель главы Невьянского городского округа Станислав Делидов. Гости отметили, что знания, а самое главное соблюдения Правил дорожного движения – залог безопасности всех участников дорожного движения. На конкурсе «Безопасное колесо» всем детям пожелали отличного настроения, справедливой борьбы и заслуженной победы.
В течение трех дней юным инспекторам дорожного движения предстояло пройти несколько сложных этапов. Участники показали свои знания в Правилах дорожного движения, в оказании первой доврачебной помощи, продемонстрировали сложнейшие навыки в управлении велосипедом. А также показали свое творческое выступление на тему: «Взрослые в ответе за безопасность детей. 90 лет дорОгой пропаганды».
Отряд ЮИД "Зеленый свет" благодарит Инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОтд МВД России «Кировградское» ст. лейтенант полиции Платунову Наталью Назиповну за помощь и сопровождение на соревнованиях.

Дата создания: 04.09.2022

Дата обновления: 04.09.2022