Спортивная жизнь

Результаты легкоатлетической эстафеты "Салют Победа!" 2016 (скачать)
День защиты детей. Начальная школа. План и этапы проведения. (скачать)
День защиты детей. 5-11 классы. План и этапы проведения. (скачать)
Распределение мест по классам в соревнованиях по ОФП среди 5-6 классов.docx (скачать)

22.09.2019

10А.jpg

21 сентября, суббота. Хороший солнечный день благоприятствует школьникам и бегунам на «Кроссе наций». Мы недолго готовились к мероприятию. Все, что нам требовалось, это выступление (выход и речёвка). Мы за короткие сроки разучили все, что надо. Наши движения были просты и речевка самая лучшая («В нас кипит адреналин! Наш отряд непобедим!»), и тем не менее мы выступили не как победители. Зато наша команда была достаточно активной, мы то и дело поднимали наш плакат с кричалкой и получили приз зрительских симпатий. Нас встречали на площади приветливые организаторы и руководители, горячий чай с печеньями и хорошее спортивное настроение. Сначала все классы 8 и 4 школы собрались на площади, где проводились выступления от лица кружков ДК в течение часа. После выступления всех призвали пробежать дистанцию на 1,5 км по главным улицам ВТ. Все мы пробежали с интересом проверить себя на выносливость. На конце дистанции выдавались ручки. Желаю всем хорошего настроения, спортивного духа и крепкого здоровья!

SAM_7275.jpg

Сегодня учащиеся, родители и педагоги нашей школы приняли участие во Всероссийском дне бега "Кросс Наций - 2015". Участники собрались на площади города, где их приветствовали руководители города.

Основные соревнования начались на городском стадионе. Учащиеся разных возрастных групп приняли участие в спортивных забегах.

По итогам соревнований команда нашей школы заняла 1 место.

IMG_6249.jpg

В субботу на стадионе города состоялся традиционный массовый праздник "Лыжня России 2016". Участников приветствовали представители городских предприятий. Были отмечены самые молодые, опытные участники, а также самая спортивная семья. Флаг соревнований поднимал Мастер спорта, учитель МАОУ СОШ №8 - Лахтин Николай Владимирович.

Учащиеся нашей школы во главе с классными руководителями приняли самое активное участие в лыжных забегах по стадиону. На память все участники соревнований получили сувениры.

IMG_6391.jpg

В школе прошел первый и второй этапы лыжной эстафеты с элементами биатлона в возрастных группах 5-7 классов  и 8-11 классов.

В соревнованиях принимали участие конанды в составе 2 мальчика и 2 девочки.

Победителями 1 этапа эстафеты стали команды: 5Б, 6В и 7А классов.

В подгруппе 8 классов одержала победу команда 8А класса, а среди 9-11 классов уверенно победил 9А класс.

Результаты эстафеты:

1 место - 8А, 9А

2 место - 8Б, 10

3 место - 8В, 11

Молодцы!

IMG_6787.jpg

Сегодня подведены итоги зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО в городском округе Верхний Тагил.

На Фестивале нашу школу представляли на разных ступенях учащиеся и педагоги школы. Участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, гибкости, прыгали в длину, отжимались и подтягивались, а также бежали на лыжах.

Во всех возрастных ступенях ГТО у нашей школы есть свои победители и призеры.

Поздравляем всех участников и желаем спортивных побед!

1 мая 2016  года прошла XV легкоатлетическая эстафета "Салют Победа!"

Наши ребята показали отличные результаты:

1 место - команды 6-7 классов и 8-9 классов

2 место - команда 10-11 классов

Результаты и фамилии участников в приложенном файле

Результаты легкоатлетической эстафеты.docx

1 мая 2018 года прошла очередная Легкоатлетическая эстафета "Салют, Победа!"

5-7 классы - 2 место

8-9 классы - 1 место

10-11 классы - 1 место

В итоге школа заняла 1 место в городе.

Поздравляем!