Эколого-волонтерский отряд "Орлята"

Три назад в школе был организован эколого-волонтерский отряд, который помогает пожилым людям, детям-инвалидам, организует сбор корма для животных в приютах, участвует в благотворительных акциях и сотрудничает с социальным центром "Изумруд". Также в  благоустраивает родники, участвует в экологических акциях, конкурсах и проектах.

Руководители отряда:

Полякова Юлия Вячеславовна
Орлова Елена Петровна

Гайдамака Инна Петровна

21.11.2021

10000-добрых-дел.jpg

Предлагаем всем желающим принять участие в областной добровольческой акции милосердия "10000 добрых дел в один день". В школе появилась "Коробка добра" и организован сбор книг, игрушек, сладостей для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Торопитесь делать добро. Не оставайтесь равнодушными.

6AczhJLMrns.jpg

#МАОУСОШ8 #ВерхнийТагилШкола8 #ДеньДонораШкола8 Учащиеся нашей школы присоединились к акции, приуроченной Международному Дню донора. Ежегодно 14 июня во всем мире отмечается Всемирный день донора крови. Благодарим всех доноров за важную миссию, которую они выполняют. Донор! Это истинное призвание, которое вы несёте с достоинством и открытым сердцем. Благодарим вас за вашу доброту и сознательность, за то, что вы помогаете людям, находящимся в тяжёлой ситуации. С праздником и спасибо вам за спасенные жизни!

10.05.2021

День Победы - это один из самых важных праздников не только для нашей страны, но и для всего мира. Это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению. Волонтёры МАОУ СОШ № 8 совместно со специалистом по социальной работе отделения социальной реабилитации центра « Изумруд» и с сотрудниками МАУК городской библиотеки имени Ф.Ф. Павленкова подготовили мероприятие к Дню Победы «Синий платочек» для клиентов отделения «Милосердие» Центра «Изумруд». Такое название выбрано не случайно, «Синий платочек» - это песня, которая стала символом Великой Отечественной войны, несмотря на то, что песня была написана довоенное время, свою популярность она приобрела в военные годы. В наше время песня переведена на множество иностранных языков и звучит по всему миру. Мероприятие получилось трогательным и душевным. Клиенты напевали прозвучавшие песни военных лет, некоторые прослезились от избытка эмоций. Полякова Эвелина, ученица 6б класса прочитала стихотворение Твардовского «Рассказ танкиста» и в завершении каждому клиенту отделения, а их 54 человека был подарен платочек, изготовленный волонтерами МАОУ СОШ №8. Синий платочек - это символ нашей памяти, любви и уважения к каждому, кто отдал жизнь во Имя Победы и Свободы!!!Хочу такой сайт

05.05.2021

2.jpeg

Наши экологи-волонтеры из младшего отряда "Орлята" приняли активное участие в Весенней неделе добра. Они сделали скворечники для дальнейшего их размещения на приусадебных участках клиентов центра "Изумруд". Один скворечник установили на территории центра "Изумруд", где проживают граждане пожилого возраста и инвалиды, другой возле здания, где размещается верхнетагильское общество инвалидов. Еще одним добрым делом стало изготовление плаката, призывающего творить добро, который можно увидеть в холле центра "Изумруд". Не оставайтесь равнодушными, делайте добро.

20200926_144122.jpg

Волонтёры 7 «А» и 8 «Б» классов МАОУ СОШ №8 побывали на Демидовском роднике города Верхнего Тагила. Этот родник замечателен тем, что издавна вода из него ценится местными жителями за особенную чистоту и вкус. Известен этот родник ещё со времён Никиты Демидова, потому и название такое у этого родника. Придя на место, ребята обнаружили достаточно засоренный упавшими в воду ветками и палками ручей, вытекающий из родника. Побережье этого ручья тоже нуждалось в очищении от мусора. Девчонки и мальчишки, вооружившись граблями и мётлами, дружно и быстро привели территорию родника в порядок. Много сил и времени такая работа не заняла. Погода радовала солнцем и теплом. Ребята потрудились с удовольствием. Покидали родник с отличным настроением и твёрдым намерением взять над родником шефство. Ведь это замечательно, что в нашем городе есть такие удивительные по красоте места, как Демидовский родник! Пусть он станет ещё более популярным, и ещё больше людей полюбят и станут беречь эту вкусную родниковую воду! А активисты из 8А класса добрались до родника "Молодежный". Ребята креативно подошли к своей вылазке, подготовились и пришли к роднику в отличном расположении духа. Покосили траву, убрали мусор, который оставили жители нашего города, очистили родник. А потом был небольшой пикник. Уважаемые жители и гости города, не забывайте убирать за собой мусор. Взрослые, покажите пример своим детям!

18.08.2019

20190821_135354.jpg

Узнав, что на старой дороге в Кировград, на горе Теплой, есть лесной родник, мы решили узнать подробнее про это место. 19 августа мы с классом собрались на лесной родник, который бьет из-под земли. Первое, что мы заметили там лежал ковшик, выполненный из бересты, из которого раньше на Руси люди пили воду. А так же там оказалось много мусора, мимо которого мы не смогли пройти мимо! Облагородив родник мы дали ему название –«Кристальный», т.к. он приобретает необычную форму, в виде небольшой ямки, спрятанной под деревьями. В летнее время родник высыхает, но если притронуться к земле, то она очень холодная и влажная. На обратном пути мы решили зайти на старую шахту, в которой раньше добывали медную руду для заводов Демидовых. В данный момент шахта затоплена, но как говорят старожилы, она очень глубокая и в неё есть два входа. В этот день мы прикоснулись к нашей истории и нашли новые и очень интересные объекты.