Синий платочек

10.05.2021

День Победы - это один из самых важных праздников не только для нашей страны, но и для всего мира. Это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.
       Волонтёры МАОУ СОШ № 8 совместно со специалистом по социальной работе отделения социальной реабилитации центра « Изумруд» и с сотрудниками МАУК городской библиотеки имени Ф.Ф. Павленкова подготовили мероприятие к Дню Победы «Синий платочек» для клиентов отделения «Милосердие» Центра «Изумруд».
Такое название выбрано не случайно, «Синий платочек» - это песня, которая стала символом Великой Отечественной войны, несмотря на то, что песня была написана довоенное время, свою популярность она приобрела в военные годы. В наше время песня переведена на множество иностранных языков и звучит по всему миру.
Мероприятие получилось трогательным и душевным. Клиенты напевали прозвучавшие песни военных лет, некоторые прослезились от избытка эмоций. Полякова Эвелина, ученица 6б класса прочитала стихотворение Твардовского «Рассказ танкиста» и в завершении каждому клиенту отделения, а их 54 человека был подарен платочек, изготовленный волонтерами МАОУ СОШ №8.
         Синий платочек - это символ нашей памяти, любви и уважения к каждому, кто отдал жизнь во Имя Победы и Свободы!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.05.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.05.2021

Дата публикации: 10.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».