А мы на родник!

28.09.2020

Волонтёры 7 «А» и 8 «Б» классов МАОУ СОШ №8 побывали на Демидовском роднике города Верхнего Тагила. Этот родник замечателен тем, что издавна вода из него ценится местными жителями за особенную чистоту и вкус. Известен этот родник ещё со времён Никиты Демидова, потому и название такое у этого родника.
Придя на место, ребята обнаружили достаточно засоренный упавшими в воду ветками и палками ручей, вытекающий из родника. Побережье этого ручья тоже нуждалось в очищении от мусора. Девчонки и мальчишки, вооружившись граблями и мётлами, дружно и быстро привели территорию родника в порядок. Много сил и времени такая работа не заняла. Погода радовала солнцем и теплом.
Ребята потрудились с удовольствием. Покидали родник с отличным настроением и твёрдым намерением взять над родником шефство. Ведь это замечательно, что в нашем городе есть такие удивительные по красоте места, как Демидовский родник! Пусть он станет ещё более популярным, и ещё больше людей полюбят и станут беречь эту вкусную родниковую воду!
А активисты из 8А класса добрались до родника "Молодежный". Ребята креативно подошли к своей вылазке, подготовились и пришли к роднику в отличном расположении духа. Покосили траву, убрали мусор, который оставили жители нашего города, очистили родник. А потом был небольшой пикник.
Уважаемые жители и гости города, не забывайте убирать за собой мусор. Взрослые, покажите пример своим детям!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.10.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.10.2020

Дата публикации: 28.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».