В поисках родника

18.08.2019

Узнав, что на старой дороге в Кировград, на горе Теплой, есть лесной родник, мы решили узнать подробнее про это место. 19 августа мы с классом собрались на лесной родник, который бьет из-под земли.

 Первое, что мы заметили там лежал ковшик, выполненный из бересты, из которого раньше на Руси люди пили воду. А так же там оказалось много мусора, мимо которого мы не смогли пройти мимо! Облагородив родник мы дали ему название –«Кристальный», т.к. он приобретает необычную форму, в виде небольшой ямки, спрятанной под деревьями. В летнее время родник высыхает, но если притронуться к земле, то она очень холодная и влажная. 

На обратном пути мы решили зайти на старую шахту, в которой раньше добывали медную руду для заводов Демидовых. В данный момент шахта затоплена, но как  говорят старожилы,  она очень глубокая и в неё есть два входа. 

В этот день мы  прикоснулись к нашей истории и нашли новые и очень интересные объекты.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.09.2019

Дата обновления: 11.09.2019

Дата публикации: 18.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».