Умей сказать нет!

01.12.2020

С 13 по 24 ноября Министерством внутренних дел Российской Федерации традиционно проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Цель акции - привлечение оьщественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления психоактивных веществ, организация работы по приему оперативной информации, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

ПАМЯТКИ «РЦК»: НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ НАРКОТИКОВ

18.03.2024

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», предлагаем ознакомиться с буклетом об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, разработанным Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел России.

Напоминаем, что на территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств строго запрещён и влечёт за собой серьёзные уголовные и административные наказания. Употребление наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ преследуется по закону!

Важно помнить, что преступления в этой сфере строго наказуемы, без исключений, независимо от положения, статуса или возраста нарушителя.

Подробнее о законах и последствиях, которые могут возникнуть за совершенные противоправные действия, в карточках!

‼

Не оставайтесь равнодушными, поделитесь информацией, это может спасти чью-то жизнь!

14.12.2018Хочу такой сайт

1O5FDxHwnLA.jpg

В декабре в нашей школе прошла конференция для старшеклассников, на которой обсуждались вопросы борьбы с наркотиками. В ней принимали участие 10 и 11 класс. На конференции говорили о том, что такое наркотики, какие существуют факторы риска, связанные с их употреблением, их опасность для жизни и здоровья человека. В конце мероприятия разыгрывались сценки, в которых участвовало несколько человек: один не употреблял наркотики, другие пытались уговорить его, их начать употреблять. Мероприятие было очень познавательным и интересным, каждый узнал для себя что-то новое.

01.12.2018

-8n8SvlLHmw.jpg

Учащиеся нашей школы 1 декабря приняли участие в акции «Красная ленточка». Задача данной акции - информировать молодёжь о ВИЧ и СПИДе, о способах его передачи и защиты себя от ВИЧ. Заразиться ВИЧ-инфекцией может каждый независимо от пола, возраста, национальности. В ходе акции нам раздавали брошюры, посвящённые профилактике ВИЧ и СПИДа. Показывали фильм, в котором подробно рассказывалось об этой страшной болезни.Так же нам рассказали о миллионах жизней, унесенных болезнью, — красной ленточкой.

DSCN0480.jpg

17 ноября был проведен тренинг по профилактике ВИЧ-инфекции в 11 классах.