Неделя английского языка

DSCN5297.jpg

Неделю «Английского языка» открыла игра по станциям -  Wonderful Country: «English» (Чудесная страна: «Английский») организованная для учащихся 5 – х классов. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся. В данной игре каждая команда посетила следующие станции: «Загадки» (“Riddles”),«Переводчики» (“Translators”), «Праздники» (“Holidays”), «Мир слов» (“The World of Words”), «Занимательная Грамматика» (“Funny Grammar”), «Клуб чтения» (“Reading Club”), за ответы на которых они зарабатывали баллы. Больше всего учащиеся понравились станции: «Загадки» и «Праздники».

Все ребята с удовольствием приняли участие в игре, проявили свою активность, любознательность, непосредственность, продемонстрировали свои способности и знания. Прежде всего, хочется похвалить и поздравить команду 5 «А» класса занявшую  I место с результатом 30 баллов. Почетное II место с результатом 29 баллов заняла команда 5 «Б»класса. И с  результатом 24 балла на III место вышла команда 5 «В» класса.

Всем большое спасибо за участие!!!

3а.jpg

Второй день недели английского языка в МБОУ СОШ №8 ознаменовался конкурсом чтецов стихотворений на английском языке и флэшмобом английских  песен. В конкурсе участвовали учащиеся начальной школы со второго по четвёртый класс. Конкурсантов оценивали чрезвычайно компетентные и строгие члены жюри: Тарашкевич Ольга Иосифовна, Тупикова Наталья Евгеньевна и Прусакова Оксана Васильевна.

Ребята порадовали жюри и болельщиков своими яркими, эмоциональными и грамотно продуманными номерами. Чрезвычайно публике понравились выступления 3а, 3б и 4б классов. Запомнилась присутствующим своей лиричностью и убедительностью образа  Настя Давкант.Хочу такой сайт

Особо председатель жюри Тарашкевич О.И. из всех участников поблагодарила команду 4а класса с песней«If you're happy and you know it..» и ученика 4б класса Бакирова Антона со стихотворением«One Busy House wife» за лучшее воплощение знаний английского языка, музыкальность и артистичность.

Организатор и ведущая конкурса Зыкина Елена Валериевна отмечает, что этот конкурс- первое столь массовое за последнее время мероприятие, объединившее маленьких ребят посредством иностранного языка. И это здорово!

SDC10016.jpg

23.04.2015 в школе прошла "Битва хоров". Проводится оно раз в два года и старшеклассники готовятся к нему очень ответственно. Вот и в этот раз выступали на "Битве хоров" со своими номерами учащиеся 9-11 классов, а также гости - учащиеся выпускного класса школы №4.  Все они пели на английском языке, танцевали и покоряли жюри своим обоянием.

Жюри отметило всех. Команды были просто неотразимы и оригинальны.