Уральский слет юнармейцев

Семь команд из школ Берёзовского, Невьянска, Верхнего Тагила, Горного Щита, Кедровки собрались в лагере отдыха «Зарница» на Уральский слет представителей юнармейских отрядов, организаторами которого выступили молодые педагоги ОБЖ школ Березовского. Город Верхний Тагил представляла команда «Десантники» нашего класса.

В начале первого дня был организован  специальный комплекс тренингов на знакомство и сплочение ребят. Организаторы разделили всех участников на три большие команды «Акулы», «Медведи» и «Ястребы» и подготовили задания и испытания, в которых юнармейцам нужно было  взаимодействовать в командах, проявить свои лидерские качества и поддерживать друг друга.

После тренингов команды вышли на военное многоборье, где соревновались в метании гранаты, преодолении полосы препятствий, разжигании костра, стрельбе из пневматической винтовки, знании материальной части стрелкового оружия, оказании медицинской помощи условно пострадавшему.

Вечером первого дня состоялся Квиз-турнир «Армия 2018», где команды проявили свои интеллектуальные способности.

Все участники получили дипломы и памятные призы. По итогам Слета призовые места распределились следующим образом:

1 место: г. Верхний Тагил "Десантники"Хочу такой сайт

2 место: г. Березовский "Быстрее! Выше! Сильнее!"

3 место: пос. Кедровка "Пятый взвод"