Есть такая профессия – Родину защищать!

19.11.2018

15 ноября нас, юношей 10 – 11 классов, пригласили на встречу с представителями филиала Военного учебно – научного центра «Военно-воздушной  академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» из города Челябинска. На встрече был  выпускник данного училища, в настоящее время офицер – штурман в звании майора  Беспутин Евгений Николаевич, который очень подробно и увлекательно рассказывал о своем родном училище, которое дало ему возможность получить настоящую мужскую профессию, полную романтики и требующую проявления лучших черт характера и воли.

Данное учебное заведение  – единственное учебное заведение в Российской Федерации, осуществляющее подготовку военных штурманов и офицеров боевого управления для всех родов авиации Министерства Обороны Российской Федерации (армейской, военно-транспортной, дальней, истребительной, морской и фронтовой бомбардировочной), других министерств и ведомств, а также для авиации стран ближнего и дальнего зарубежья.

ВОЕННЫЙ ШТУРМАН – авиационный специалист в составе летного экипажа, основная задача которого провести самолет по заданному маршруту и в строго установленное время найти и метко поразить заданную цель.

ОФИЦЕР БОЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ – наземный авиационный специалист, управляющий воздушным движением.

После окончания училища курсантам  присваивается воинское звание «лейтенант» с вручением диплома о высшем образовании и всем выпускникам гарантированно 100% трудоустройство не только в авиации министерства обороны, но также в авиаподразделениях  внутренних войск МВД и ФСБ России, в морской авиации.

Некоторые из нас всерьёз задумались о возможности продолжения своего образования после школы в военных училищах и вузах страны.Хочу такой сайт

Юноши 10 класса.

Дата создания: 01.12.2018