Концерт в ДШИ

03.12.2018

28.11.2018г. в ДШИ проходил концерт, посвящённый композитору  Араму Ильичу Хачатуряну. На концерте нам рассказали о жизни композитора, о том, как создавал свои бессмертные произведения, за которые он был награжден Государственной и Ленинской премией. Особенно интересно было узнать, что после окончания школы Арам поступил учиться в университет на физико-математическое отделение на биологический факультет, но через год он от туда ушел и посвятил свою жизнь созданию музыкальных произведений. Балет  «Спартак» и «Гаянэ», знаменитый  «Танец с саблями», «Танец розовых девушек», музыка к драме Лермонтова  «Маскарад» и многие другие.

На концерте звучали  произведения Хачатуряна, которые виртуозно исполняли учащиеся школы искусств и их преподаватели. Учениками Арама Ильича Хачатуряна были такие известные композиторы как Микаэль Таривердиев, который написал музыку к кинофильму «Семнадцать мгновений весны», Алексей Рыбников композитор рок – оперы «Юнона и Авось».

Нам понравился концерт, было очень интересно. Мы узнали много нового и просто насладились замечательной игрой участников концерта.

Самофеева Анна.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.12.2018