Красная ленточка

19.12.2018

Учащиеся нашей школы 1 декабря приняли участие в акции «Красная ленточка».  Задача данной акции -  информировать молодёжь о ВИЧ и СПИДе, о способах его передачи и защиты себя от ВИЧ. Заразиться ВИЧ-инфекцией может каждый независимо от пола, возраста, национальности. В ходе акции нам раздавали брошюры, посвящённые профилактике ВИЧ и СПИДа. Показывали фильм, в котором подробно рассказывалось об этой страшной болезни.Так же нам рассказали о миллионах жизней, унесенных болезнью, — красной ленточкой.

Ленточка красного цвета – международный официальный символ борьбы со СПИДом.

Я надеюсь, что после этой акции многие люди задумаются об этой страшной болезни и будут беречь себя!

Дата создания: 19.12.2018

Дата обновления: 19.12.2018