Родительский форум

16.03.2019

16.03.2019г. в нашу школу приехал выездной мультиформатный образовательный форум. На него приехали гости из Екатеринбурга, так же были родители и педагоги из 10-ой школы, из 8-ой, и из 4-ой, дети и старшеклассники.

Наша школа была принимающей стороной и поэтому у нас всё должно было быть идеально. 15 марта были вымыты тщательнейшем образом все классы, коридоры и другие места, куда могли пойти гости. Все классы, в которых в субботу были секции были прибраны, все лишние предметы били растолканы по углам, с глаз долой. 16-а марта все педагоги, старшики и обслуживающий персонал были при параде и выглядели прекрасно.

Задача старшеклассников заключалась в том, что мы должны были создать комфортные условия для гостей (но мне кажется, мы их больше за смущали чем помогли) и помочь им сориентироваться внашей школе, то бишь направить в нужные кабинеты (честно, мы сами переволновались и иногда путали кабинеты).

Дальше было проще. Мы пошли на свою секцию, которая называлась «Я выбираю…» где студентки и будущие учителя Д.А.Умурзакова и Д.А.Ситковская рассказали нам о правилах выбора профессии. После мы поиграли в несколько весёлых игр и пошли в низ отлавливать родителей, которые всей толпой решили удрать под любым возможным предлогом. Потерпев поражение в родительской ловле нам осталось только послушать заключительную часть «форума» и помочь отнести аппаратуру из спортзала по местам.

После мы сами сбежали из школы, т.к. все были голодные, а кормить нас там никто не собирался.

Лично мне понравилось, как само мероприятие, так и помощь, которую мы оказывали. Надеюсь такие мероприятия ещё будут проводиться в нашей школе.Хочу такой сайт

Корреспондент: Дафна

Дата создания: 01.04.2019