15.05.2019

9 мая вся страна отмечает один из великих праздников – День Победы. В этом году исполнилось 74 года, как Россия победила Германию в Великой Отечественной войне.

Вот уже более пяти лет, как получили широкое распространение шествия с портретами ветеранов – «Бессмертный полк». Наша школа тоже приняла участие в этой акции и уже второй раз ребята вместе с учителями и родителями школьников прошли в Бессмертном полку. Людей было очень много. Огромным составом мы дошли до площади, где прошел Митинг. Мэр, выступивший на митинге, призвал помнить героев, которые подарили нам мирное небо над головой. Выступила театральная студия «Забава». Они напомнили всем собравшимся на площади, как началась война, показав небольшие постановки. Были танцы, были песни, была минута молчания…

Дети дарили цветы ветеранам, которых с каждым годом становится все меньше и меньше.

В завершении митинга Бессмертный полк двинулся к мемориалу для возложения цветов. Горел вечный огонь. Возле него несли пост 11-классники нашей школы и учитель ОБЖ Упоров А.Ю.

День Победы – важный праздник для всей страны. Многие люди погибли за победу над фашистами. Этот день навсегда войдет в историю нашего Отечества.

Ждановских Даниил

Дата создания: 15.05.2019