Игра по финансовой грамотности

27.04.2019

23.04. 2019т года, 8 «б» класс, в составе 8 человек, посетил игру  по финансовой грамотности, проходившее в городе Кировграде в школе №3. Целью данного мероприятия, как и данного проекта в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности, было поднятие уровня знаний в данной области и правильное распоряжение своими финансами.

Когда мы приехали в школу, нас радушно встретили и провели на место прохождения игры. Всего было 3команды: команда №1-школа №8 г. Верхний Тагил, команда №2- школа №2 г. Кировград и команда №3- школа №3 г. Кировград. Ну а наш учитель, Галина Леонтьевна вошла в состав почётного жюри. Что мы только не делали на этой игре: отвечали на вопросы, касающиеся экономики и финансов, составляли пословицы, делали плакат, с которым потом мы успешно выступили. Во время игры мы также узнали много интересного, например, во Франции детей приучают к финансовой грамотности с 5 лет. Им дарят кошелёк с подписанными секциями, где написаны определённые цели детей, т.е. на что они должны копить. А также им дарят блокнот, в который они должны заносить все свои расходы и предоставлять их своим родителям. В конце нам показали мультфильм Ивана Уфимцева « Как старик корову продавал», откуда мы должны были выписать термины, связанные с экономикой. Это задание было финальным. Потом жюри посчитали баллы, в результате мы заняли 2 место. В конце мероприятия нас угостили конфетами и мы сфоткались возле стенда в школе.

Нашему классу очень понравилось мероприятие. Назад мы ехали радостными и весёлыми.

Дата создания: 15.05.2019

Дата обновления: 15.05.2019