Парад на 9 мая

И вот буквально вчера был самый знаменательный день для России: 9 мая! Этот чудесный праздник проходил весь день.

Наша школа собиралась 5-9 классами на бессмертный полк. Собравшись, мы пошли строем по главным улицам Верхнего Тагила, возглавляя полк, состоящий из 8 и 4 школ. Везде музыка, улыбки, шарики и ясная погода задавали удачный тон настроению. Хочется жить, гулять, дышать, чувствовать. От своих школ мы добрались до площади, где уже были выступления от разных коллективов. То были танцы, инсценировки, песни и многое другое. Было весело и интересно! Давали гречневую кашу с тушёнкой чай абсолютно бесплатно. Все ходили разговаривали так что были слышны отдельные слова. После проведения серий выступлений, людей разделили на 2 толпы, центр который стал проходом от сцены к вечному огню подле памятника. Все прошли к манументам, где были написаны имена погибших. Этим все и закончилось.

Праздник очень нужен и важен на сегодняшний день и на многие лета вперед! Главное помнить о ветеранах, не забывать о великих героях погибших на войне, о цифрах звучащие столь страшно при озвучивании, помнить то, как наша матушка Россия сумела отстоять свою территорию, потеряв столько крови, жертвуя жизнями. Это очень значимая победа для нас!Хочу такой сайт

Дата создания: 15.05.2019

Дата обновления: 15.05.2019