Игра по русскому языку среди 5 классов.

Игра по русскому языку среди 5 классов.

Судьи.

Вот на днях среди 5 классов проходило мероприятие по русскому языку, в котором я был судьей. Мероприятие было интересным и в то же время скучным. Но почему?

Не скучно, потому что работа с детьми того стоит. Дети веселые, активные, но непослушные. Их невозможно было сразу усмирить. Но, когда все успокаивались, мы с моим напарником начинали работу. Наша станция называлась «Ударение», где я и Юрий были жители «ударчане» города «Ударение». В чем была суть? Да очень проста! Нам надо было представиться и поприветствовать детей в нашем «городке». И под красивым предлогом предложить им задание. Задание состояло в том, что дети должны были расставить ударения в словах. Честно скажу, прочитав слова, я сам в половине слов неправильно расставил ударение, но к счастью у нас был проверочный лист. Максимальное число баллов за это задание могло быть 13, но никто из классов не набрал столько. Рекорд составлял 12 баллов у 5«а», у «б» и «в» классов было по 11. С НАМИ дети не скучали. Как только они пришли, мы сразу начали с ними общаться с повышенным настроением, что для них оказалось заразно. На протяжении выполнения задание мы тоже всячески пытались развеселить детей. Интересное это общество – маленькие детишки.

Но почему же нам с Юрой было так скучно? Дело в том, что наша станция не единственная. Было куча других станций, и ждать пока к нам придут было утомительно. Но умение общаться друг с другом, да и тем более друзья, не давало скучать в полной мере.

В общем, интеллектуальные мероприятия в школе обязательно должны проходить для того, чтобы узнать свои возможности в знаниях и понять, на каком мы уровне. Но, чтобы было веселей, такие мероприятия должны проводиться в интересной форме, то есть дети должны не только сидеть, но и активно двигаться.   Хочу такой сайт

Лобанов Антон

Дата создания: 15.05.2019