Экологический субботник

21.09.2019

Отправляясь в поход, на пикник или на прогулку в лес, многие люди наносят вред природе. Но мы это часто не осознаём, поэтому очень важно забирать с собой свои отходы(мусор). Если оставить пищевые отходы, могут отравиться животные, живущие на тех территориях. Оставленное разбитое стекло или открытая жестяная банка могут поранить животных. А если остаются остатки пищи, то они начинают гнить, распространяя болезнетворных бактерий. Также пластик и полиэтилен почти не разлагаются природой, так как созданы человеком.

Наш класс 10Б 20.09 отправился убирать часть территории около пруда нашего города. Было собрано много мешков с пластиком, стеклом, полиэтиленовых пакетов. Все усердно работали, чтобы принести пользу, благодаря чему были вознаграждены горячим чаем с вафлями.

Каждому человеку следует задумываться об экологии, принимать участие в акциях по уборке территорий, не забывать забирать с собой мусор и выкидывать его в специальные мусорные баки. Только там можно помочь сохранять чистоту на нашей планете!

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.10.2019

Дата обновления: 01.10.2019

Дата публикации: 21.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».