Библиотечный урок

21.09.2019

Проблема зависимости от алкоголя - одна из острейших социальных проблем в настоящее время в России. Множество преступлений и аварий происходит с участием людей в нетрезвом виде. Алкоголь снижает работоспособность народа, повышает смертность и подрывает нормальную жизнедеятельность населения. Спиртные напитки также не приносят доходов России, так как большинство из них являются зарубежными.

17 сентября весь наш класс пригласили в библиотеку на беседу об алкоголе. Ведущий рассказал нам, откуда идут корни алкогольной зависимости. Оказывается, что если человек начинает злоупотреблять алкогольными напитками в подростковом возрасте, то, по сравнению с непьющим, он чаще болеет, его организм неправильно развивается, способность к обучению падает. По статистике, лишь единицы из пьющих в малом возрасте становятся благополучными личностями. Также нам было рассказано о методах борьбы с людьми, употребляющими алкоголь в средневековье: методы были очень жестокими и часто подразумевали смертную казнь.

В ходе разговора в библиотеке, я осознал, насколько бесполезно и даже вредно употреблять спиртные напитки, тем более в подростковом возрасте. Нам очень понравился рассказ ведущего о вреде алкоголя, и я уверен, что никто не остался к нему равнодушен.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 01.10.2019

Дата обновления: 01.10.2019

Дата публикации: 21.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».