Памяти Беслана

06.09.2019

3 сентября - траурный день для всей нашей страны. Именно 1 сентября 2004 года Бесланской школе были захвачены более 1000 ни в чем невинных детей и взрослых. Продержав заложников в душном помещении, без еды и воды, с навесными взрывчатками на потолке, террористы не смогли дать отпор войскам специального назначения. Спустя трое суток, был проведен штурм, в результате которого была освобождена большая часть заложников, но к великому горю 334 человека погибли, 186 из них - дети.

Когда изучаешь обстоятельства этого теракта, хочется кричать и плакать - от ужаса, злобы, сочувствия, боли. Хочется верить, что подобных событий в истории нашей страны больше никогда не будет! Больше никто не будет страдать от насилия, больше никого не будут держать в страхе!

3 сентября 2019 года по всей России проходили мероприятия, посвященные этой страшной трагедии. Наш город не стал исключением. Дворец культуры организовал акцию в честь почтения памяти Бесланского теракта, где присутствовал наш класс (11 "а").

Нам рассказывали о страшных событиях и жертвах подобных трагедий, показали документальный фильм и, конечно же, почтили минутой молчания всех пострадавших людей, которым пришлось пережить этот теракт. Прошло уже более 15 лет, но эта неумолимая трагедия останется навсегда в сердце всего населения, в сердце России. Мы искренне выражаем свои соболезнования каждой семье, потерявшей свою родную душу. Мы выступаем против терроризма!

Паньшин А.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.10.2019