"Зарница" городские соревнования

17 февраля 2018 года в посёлке Половинный проходило такое спортивное мероприятие как «Зарница». Это соревнования между разными командами, представляющих свою школу, класс, честь и достоинство. В данном событии участвовало 8, 4, 10 и 25 школы по две команды составом в десять человек: младшая и старшая. В одной из такой команды находился я, и вместе с напарниками и напарницами мы представляли 8 школу старшую команду. Теперь поговорим о событиях самой «Зарницы». Интересно же…

На «Зарнице» было 5 этапов: сборка-разборка автомата (АК-74) на время, сборка магазина от автомата (АК-74), стрельба, строевая подготовка, а также спортивная. Все их мы прошли с успехом, но, к сожалению, заняв только 3 место, однако его тоже заработать нужно. Наша команда (Алексей Медведев, Алексей Казачина, Андрей Горохов, Антон Лобанов, Кирилл Темиров, Павел Смирнов, Дмитрий Шалаев (запасной) Антон Ждановских (запасной), Ксения Томилова, Анна Фурсаева и Диана Черемных) показала всю волю духа восьмой школы, силу, ум и бесстрашие… ловкость, сноровку и смекалку. Возможно мы кому-то и проигрываем в умственной деятельности, но зато мы никому не уступаем место по спортивной подготовке – мы самые сильные!

26 подтягиваний совершил наш спортсмен «Казак», 35 пресс – Андрей, 64 отжимания – Анна… Вот они наши будущие победители! На них и основывается русский спорт (ну это я уже замечтался). Мы хорошо выполнили строевые упражнения, нас даже похвалили за отличное выступление. Мы неплохо разобрали и собрали автомат и магазин к нему. Может мы это делаем не так быстро, как кадеты, но зато мы это умеем и знаем как разбирать если пригодится (но лучше бы не пригождалось вообще!) Стрельбу мы тоже отстреляли достаточно метко, но были и те, кто лучше нас справился, не всё нам.

Внимание шутка-минутка: все мы знаем на самом деле ради чего мы ехали на «Зарницу» - ради вкусного и плотного обеда! Конечно мы ехали туда ради побед, а не ради еды, однако еда там была потрясающая: горячая вкусная обильная и сытная. Благодарим поваров и поварих 10 школы.

«Зарница» - это спортивное мероприятие, на котором можно показать все свои способности, умения и знания. Мы готовы ко всему! К любым препятствиям и преградам! Расколем каждый орешек и сломаем любой «камень»! «Мы – это сила! Мы – это энергия! Мы – это стремление! Россия, мы.. твоё новое.. поколение!» Я не считаю, что наша команда выступила плохо, но и недооценивать нас не стоит. Мы сыновья 8 школы, школа, которая нас воспитала только на победы. Спасибо физрукам за подготовку. Кстати о физруках… У Виктора Семёновича исполнилось День Рождение прямо в тот день, когда проходила игра. Мы бурно его поздравили и пожелали ему всегда оставаться в спортивной форме, не болеть, успеха. Наша школа гордится Вами! На этом, пожалуй, закончу, желаю всем попробовать поучаствовать в «Зарнице»,(ведь это ещё один повод пропустить школьный день) Благодарю за внимание.

Лобанов Антон, 8 «а» класс.