Урок правовой помощи

26.10.2019

В четверг 24 октября была проведена лекция с участием заместителя прокурора г. Кировграда советника юстиции Орловой Н.Н. и руководителя СО по г. Кировград СУ СК РФ по Свердловской области подполковника юстиции Силина И.А. с учениками школы. Тема лекции «Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений».

Лекция получилась необычной, она содержала не сухие выдержки из законодательства РФ, а яркие и живые примеры из практики: ответственность за мелкое хищение из супермаркетов и ответственность за незаконное приобретение и хранение наркотических средств и другое, всё это было приведено на конкретных примерах из работы сотрудников прокуратуры и следствия. После этого была озвучена статистика совершённых преступлений несовершеннолетними, которая сильно заинтересовала школьников. От них стали поступать многочисленные вопросы. Полученные ответы учеников удовлетворили. Аудитория постоянно вступала в диалог и даже дискутировала с приглашенными гостями. В заключение было объявлено о возможности поступления в Академию Следственного комитета и условия поступления.

По словам самих учеников лекция была не такой как ранее проводимые, им было интересно слушать и общаться с правоохранителями. Особенно впечатлила реальная статистика и примеры из практики.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 14.11.2019

Дата обновления: 14.11.2019

Дата публикации: 26.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».