Соревнования по стрельбе

27.11.2019

Пару дней назад, вечером в школе прошла такая дисциплина, как стрельба из пневматической винтовки, иначе «воздушки».

От каждого класса было 5 представителей. Условия для стрельбы были не благоприятными, те же пули легкого веса или свернутые мишени мешали показать хороший результат. Кого-то это не смущало, а у кого-то это очень сказалось на выстрелах. Но все были в одинаковых условиях, поэтому спорить тут бесполезно. Максимальный результат составляет 50, но так как это единичные случаи, получить столько очков практически невозможно.

Чтобы сдавать такую дисциплину надо иметь отменное зрение, чуткость, умение держать оружие в руках и выдержка. Зрение уже не вернешь, но навык отработать еще можно. Так, многие ученики 8 школы могут приходить на занятие по стрельбе в кабинет ОБЖ (по всем вопросам обращаться к Упорову Алексею Юрьевичу). Так же лучшие мишени вешают на доску почета.

Каждый юноша, в будущем мужчина, обязан пройти через армию, военные сборы или другие армейские подготовки, где стрельба является неотъемлемой частью подготовки. И стрельба станет легче, если мы начнем готовиться к ней заранее.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.12.2019

Дата обновления: 09.12.2019