«Женщина, которую поют….»

«Женщина, которую поют….»

(Вечер, посвященный 90-летию А.Н.Пахмутовой)

18 декабря в спортзале нашей школы состоялся вечер, посвященный творчеству известного композитора эпохи СССР Александры Николаевны Пахмутовой. На мероприятии присутствовали учащиеся школы разных возрастов, от первого класса до седьмого. Ведущая, Каминская О.С., рассказала о жизни композитора, о ее музыкальном даре, который был дан ей с младенчества. Мы посмотрели документальную хронику, как играла Пахмутова в годы обучения в консерватории. Также мы посмотрели кадры из фильма «Девчата», к которому Александра Николаевна написала две песни. Все классы пели песни Пахмутовой, одну не похожую на другую. Это были песни о спорте – «Герои спорта», «Трус не играет в хоккей», песни о любви, счастье и надежде – «Старый клен», «Надежда», «Добрая сказка» «Птица счастья», песни об исторических событиях в стране – «До свидания, Москва», «Главное, ребята, сердцем не стареть». Наш класс исполнил песню «И вновь продолжается бой», эта песня очень соответствует духу нашего класса, поэтому ребята выучили ее быстро. Забавно смотрелись малыши первого класса, которые исполнили песню «Кто пасется на лугу», которая впервые прозвучала в мультипликационном альманахе «Веселая карусель». Мы узнали многое о жизни и творчестве этого замечательного композитора. Надеемся, что еще не одну песню напишет Александра Николаевна, поэтому пожелаем ей здоровья и творческого успеха!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.12.2019