Научно-практическая конференция по обществознанию в Уральском Федеральном университете.

01.01.2020

30 ноября 2019 года учащиеся 10б класса школы 8 приняли участие в 8 научно-практической конференции по обществознанию в Уральском Федеральном университете. Для принятия участия в данном проекте школьникам и студентам СПО нужно было написать работы в формате эссе на тему «Глобальные проблемы современного общества». На самой конференции в Уральском Гуманитарном университете участникам было предложено принять участие в конкурсе эссе. Темами стали 9 цитат выдающихся , всемирно известных личностей. Оценка работ конкурса производилась по 4 основным характеристикам: понимание темы и степень её раскрытия, эрудированность в области обществознания, общая гуманитарная культура, язык работы. Максимальный балл за эссе 100. Учащиеся 10б класса стали победителями конкурса эссе, написав работы выше 80 баллов. Спасибо организаторам конференции за её проведение и возможность принятия в ней участия.

Хмелинина Дарья, 10б.

Дата создания: 03.02.2020