Музей

26.02.2020

Музей

   На прошлой неделе мы двумя классами (10а и 10б) ходили в музей, в честь 75-летия Великой Отечественной войны. Да, это великий праздник для нашей страны, и никто не должен забывать об этом, к сожалению, трагическом событии.

   Непосредственно развлекательная программа делилась на несколько блоков. Первый блок: просмотр фильма. Фильм показал нам, кто погиб за нашу Родину, какие звания солдат имел и возраст, в котором он погиб. Список был немалый, но были там лишь те, кто ушел на фронт с В-Тагила, Кировграда и п. Половинного. Очень грустно смотреть на это, но что ж поделать, такова судьба. Надеемся, что наши Защитники погибли не зря!

   Второй блок – конкурсный, состоял в том, чтобы отвлечься от трагедии и в развлекательной форме побыть солдатом. Нам предстояло построить отряд, одеть на время солдатскую форму, а именно рубашку, пройтись, как настоящий разведчик без единого звука, прокравшись с шумной погремушкой на ноге по полю в виде веревки, запустить самолет, посадив его в нужной точке: надо было попасть в обруч, запустив бумажный самолет, и последнее, что предлагалось сделать, это пройтись по минному полю закрытыми глазами с помощью зрителя из зала, который строил маршрут и указывал дорогу.

   Третий блок был теоретическим. Командам по очереди задавали вопросы на военную тематику. За правильный ответ команда получала балл. В итоге, конечно же, победила дружба, что означает, что дружба должна быть не только между какими-то двумя командами, но и вообще во всем мире. В конце мероприятия нам каждому раздали по конфетке. Хочу такой сайт

   Мероприятие было необходимым не только для поддержания памяти о ВОВ в наших молодых головах, но и отвлечения от повседневной рутины. Мы хорошо провели время. Всем хорошего настроения, друзья и никогда не ссорьтесь. Помните: мы за мир во всем мире!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.03.2020

Дата обновления: 05.03.2020

Дата публикации: 26.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».