Окружная Зарница

29.02.2020

ОКРУЖНАЯ ЗАРНИЦА

29 февраля сборная 7-х классов нашей школы приняла участие в окружной военно-спортивной игре «Зарница». Игра была посвящена Победе в Великой Отечественной войне и проходила в Нижнем Тагиле на базе Нижнетагильского социально-педагогического института. В соревнованиях приняли участие 23 команды из 9 муниципальных образований: Нижний Тагил, Новоуральск, Невьянск, Верхняя Тура, Кушва, Нижняя Салда и другие.

Соревнования состояли из 6 видов: стрельба из пневматической винтовки, снаряжение магазина, сборка/разборка автомата, история России, оказание первой медицинской помощи, строевой конкурс и нормы ГТО.

Самые сильные парни нашей команды – Шамсутдинов Ринат и Ждановских Даниил показали хорошие результаты – 43 раза на двоих. Казачкова Арина умело перебинтовала пострадавшему голень, а мальчишки быстро доставили его в «медпункт». Наша команда выступила, и осталось дождаться результатов.

Мы сидели затаив дыхание. Рассчитывали на место четвертое - пятое, потому что были не кадетами, в отличие от основной части участников "Зарницы". Но, все-таки надежда у нас была. И вот называют команду, занявшую 3 место. С виду они были сильными соперниками, и та надежда на призовое место стала угасать. Объявляют 2 место. И вдруг мы слышим название нашей команды: «Подводники»! Это было очень неожиданно. Все соскочили со своих мест, кто-то даже крикнул от радости. Мы скорее поднялись на сцену с улыбками на лицах. Каждому из нас пожали руки. В награду нам достался честно заработанный кубок и диплом второй степени. Также каждому подарили небольшой памятный подарок. Все наши старания были вознаграждены».Хочу такой сайт

Казачкова Арина

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.03.2020

Дата обновления: 18.03.2020

Дата публикации: 29.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».