Мы на дистанционном обучении))))

28.04.2020

Мы на дистанционном обучении))))

С недавнего времени наше обучение проходит дистанционно. Мы самостоятельно изучаем необходимый материал и делаем домашнюю работу. При возникновении каких-либо вопросов, мы всегда можем связаться с учителями по видео/аудио связи с помощью различных приложений. Затем, мы отправляем выполненное задание учителю на почту или в другие социальные сети. При получении результата, мы исправляет ошибки или недочеты, или просто радуемся отметке «отлично».

Я опросила ребят из нашего класса, и мы выявили плюсы и минусы дистанционного обучения.

Начну с плюсов. Во-первых, это плавающий график, то есть необязательно начинать выполнение работ четко в 8 утра. Нам устанавливается удобное время отправки домашнего задания, поэтому мы можем делать работу в течение всего дня.

Во-вторых, появилось больше свободного времени, и можно заняться тем, что мы так долго откладывали. У каждого это свое, например, углу биться в изучение иностранного языка, заняться йогой, прочитать все запланированные книги или просто расслабляться, лежать на диване.

Но также есть и минусы. Во-первых, многие считают, что объем домашнего задания увеличился, и они не успевают его делать. Конечно, возможно, это из-за отсутствия четкого расписания и того, что многие ребята привыкли делать домашнее задание поздно вечером, а сейчас такое не работает, ведь по многим предметам все нужно сдавать не позже 18:00 или, в редких случаях, 20:00.

Во-вторых, мы почти перестали видеться друг с другом, и многих это расстраивает, ведь раньше мы проводили много времени вместе. В-третьих, от слишком долгого сидения за компьютерной техникой устают глаза и портится зрение.Хочу такой сайт

Но прошло уже достаточно времени, и мы научились грамотно распределять время на учебу и отдых и сдавать все работы вовремя, организовали удобное для себя рабочее пространство. Также мы познакомились с новыми для нас приложениями и можем общаться даже на расстоянии. Теперь часто делаем гимнастику для глаз и тела, и тщательно следим за своим здоровьем.

Мы и дальше будем стараться хорошо учиться и делиться опытом с вами об успешном дистанционном обучении.

Шамбарова Юлия. 10Б

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.04.2020

Дата обновления: 28.04.2020

Дата публикации: 28.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».