В сердце ты у каждого, Победа!

08.05.2020

Учащиеся 9А класса принимают активное участие в акциях, уроках и конкурсах, посвященных 75-летию Великой Победы.

Портал Проектория провел очередной урок "Моя профессия. Моя история".  Невозможно представить в нашей стране семью, которую не коснулась бы Великая Отечественная война. Ребята узнали, как подвиг наших предков повлиял на мир, в котором мы живём? А потом прошли викторину о городах-героях.

На сайте МирОлимп был организован Международный конкурс "В сердце ты у каждого, Победа!". Вопросы были о героях войны, творчестве, юных антифашистах, городах-героях. Учащиеся 9А класса показали отличный результат, сразу девять человек получили дипломы различных степеней.

Российское движение школьников проводит Всероссийские акции "Наследники Победы", "Окна Победы", "Мы все равно скажем спасибо", "Георгиевская лента". Ребята читали стихи  и пели песни Победы. Накануне праздника ребята провели классный час с министром образования Свердловской области. Приняли участие в Викторине "Дорогами войны", где лучший результат показали Комарова Ксения, Трембач Дарья.

#РДШ #НаследникиПобеды #ВоенныеПесни #СтихиоВойне #РДШ96 #СвердловскаяОбласть

Ссылка на видеоматериалы 9А класса

День Победы. Э.Асадов

Не забывайте о войне. С.Кадашников

Они победили! Наши прадеды.

Наследники Победы. Песни Победы. Синий платочек.

Акция #ГеоргиевскаяЛента

Дата создания: 03.05.2020