"Мы памяти этой верны"

03.05.2020

Бессмертный полк - полк доблести и славы,

И память тем, кто не пришёл с войны.

Прошедшим путь жестокий и кровавый,

Их подвиг забывать мы не должны!

В преддверии великого праздника Дня Победы, учениками 8 Б и 10 Б классов совместно с библиографом Павленковской библиотеки Колодой Е. М. с помощью цифровых технологий была оформлена виртуальная стена «Мы помним, мы гордимся!» Ребята собрали фотографии, документы, информацию о своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Одни пали смертью храбрых и о них остались только устные семейные легенды, другим и после капитуляции Германии пришлось сражаться с оружием в руках, третьи – приближали победу в тылу. Судьба каждого – уникальна и бесценна. На основании собранной информации были подготовлены презентации, видеоролики и краткие доклады. Ребята не только делились историями своей семьи, но могли познакомиться с работами своих друзей, учителей, сотрудников библиотеки. То, что публикации сделаны с душой, свидетельствуют многочисленные отзывы в виде «лайков» и комментарии.

Предлагаем учащимся школы, сотрудникам познакомиться с собранным материалом и присоединиться со своими историями к коллективному альбому «Мы памяти этой верны».Хочу такой сайт

Ссылка на онлайн-доску

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.05.2020

Дата обновления: 05.05.2020

Дата публикации: 03.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».