9 мая 2020 года. День Победы - 10А

06.05.2020

День Победы — праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года.

В нашей стране это намного больше, чем просто праздник или выходной день. Эта победа—гордость за наш народ, за их выдержку, силу, смелость. Это целое достояние нашей страны, ведь даже в самые трудные времена мы едины и сильны, никто и ничто не может нас победить.

По славной традиции последних лет, волонтерами раздаются георгиевские ленточки, которые повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой Победе. Также в этот день проходят церемонии возложения цветов и венков к памятникам героев Великой Отечественной войны, проводятся различные мероприятия по чествованию ветеранов войны и работников тылового фронта.

Традицией последних лет стало проведение гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк», которая сегодня стала международным общественным движением по сохранению памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников. К настоящему времени акция охватывает более 80 государств и территорий.

К сожалению, из-за происходящей ситуации в стране митинг и акция «Бессмертный полк» должны быть перенесены. Но память о погибших, ветеранах, тружениках тыла всё равно жива в сердцах людей. Хоть мы и не можем выйти на улицу, возложить цветы к мемориалу, но мы можем посмотреть документальные фильмы, военные парады и концерты прошлых лет.

В нашем городе в этот день проходить множество онлайн акций и флешмобов: «Танцуй до победного», «Мы о Войне стихами говорим», «Фото, опалённые войной», «Песни нашей победы», «Георгиевская Ленточка», «Из каждого окна песня победы слышна». Хочу такой сайт

Самоизоляция не повод забывать об этих временах и великой победе нашего народа!

Горохова Елена

Коновалов Егор

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.05.2020

Дата обновления: 08.05.2020

Дата публикации: 06.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».