Бег

Бег 12.09.20

2020 год… Карантин… Нелегкое время на дворе… Но в нашей школе №8 спорт никто не отменял! ЗОЖ – это прекрасно, и ничто не должно и не имеет право мешать саморазвитию.

Год не успел начаться, как наша школа уже организовывает различные мероприятия. И одними из таких стали «Легкие» Старты. Почему легкие? Потому что в условиях плохой погоды мы не нашли возможности перенести Старты на другой, более благоприятный день. И нам пришлось бегать в зале. И так посмотришь на зал – да где там бегать-то? Минимальная дистанция внушала нам победу. Но, если проанализировать пространство, то можно понять, что классы помладше (8-9) имеют более высокий шанс победить. Все дело в ногах! Ноги маленькие – обороты выше при старте, у нас же, старших классов ноги длиннее, и мы долго набираем скорость. Учитывая все законы физики, короткие дистанции не для старших классов или не для высоких учеников. Мои догадки были верны: 8 класс вырвался вперед. 11 «А» класс занял 3 место. Мы способны на большее!

Честно сказать, мы пришли не побеждать, а поучаствовать. У нас не всегда проявляется тот азарт, который мы испытывали несколько лет назад. 11 класс заставляет думать о более серьезных вещах: ЕГЭ, поступление, подготовка. Но хочу отметить это не повод для нас и других старших классов так относиться к мероприятиям. Я хорошо знаю своих одноклассников, мы любим показывать свои силы, и мы действительно на многое способны! Но больше всего мы любим побеждать. Это же гордость для нас!

Дорогие одноклассники, я желаю вам набраться сил, чтобы пройти через все испытания. Это последний год, когда мы все вместе сидим в одном классе, за одной партой. Желаю вам побеждать не только в таких соревнованиях, но и побеждать по жизни! Вам это очень пригодится. Люблю и ценю вас!Хочу такой сайт

Корреспондент: «ВсегдаВкурсе»

Дата создания: 28.09.2020