Здоровье в наших руках

02.10.2020

В рамках проведения «Дня трезвости», в целях популяризации здорового образа жизни в школе прошли следующие мероприятия:

- оформлена выставка  «Мы за ЗОЖ» в школьной библиотеке;

- проведена легкоатлетическая эстафета для 3-7 классов;

- экологический десант на подшефные родники (7а, 8а, 8б);

-экологический субботник на территории школы (5а);

- оформлена выставка плакатов «Здоровье – в наших руках!»;

- проведены беседы (викторины, игры) сотрудниками городской библиотеки для 1-2 классов («Чистота – залог здоровья», онлайн - викторина «Друзья здоровья»), для 3- х классов («Школа здоровья»), для 4-5 классов (игровой тренинг «Быть здоровым – это модно»).

- классными руководителями проведены классные часы:

5а (Зайцева В.В.), 5б (Полякова Ю.В.),  6 а (Недобоева Н.Ф.), 6б (Гневашева М.П.) – «Вредные привычки» с просмотром видеоролика.

7б (Зудова С.А.) – беседа «Вред алкоголя», 9 а (Орлова Е.П.) – беседа «Подросток и вредные привычки».Хочу такой сайт

8а (Каминская О.С.) – просмотр видео «Урок трезвости».

9б (Тарашкевич О.И.) – просмотр  презентации «Алкоголь: вред себе и окружающим», 10а (Гайдамака И.П.) – просмотр видеоролика «Стоп, алкоголь!», 11 б (Шаповалюк Т.Г.) – виртуальный обзор художественной литературы «Стоп, алкоголь».

Родителям были предложены материалы, ссылки  для просмотра: «Урок трезвости», «Влияние алкоголя на организм», памятки «Как уберечь подростка от алкогольной зависимости» с целью напомнить, что дети смотрят на взрослых и берут с них пример, чем успешнее родители будут воспитывать чувство неприязни и безразличия к алкогольным напиткам, тем больше сделают для будущего своего ребенка. Задача школы заставить родителей задуматься: «А все ли я сделал, чтобы у моего ребенка было трезвое здоровое будущее?»

Спорт, интересный и содержательный отдых, правильная организация свободного времени, здоровое питание, самодисциплина  - все это противостоит развитию вредных привычек у подростков.

Надеемся, что работа педагогов, заинтересованность родителей и  участие детей будут способствовать формированию ответственного отношения к своему здоровью  и привычки вести здоровый образ жизни.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.10.2020