Знамя Победы

23.10.2020

15 октября в городе Нижний Тагил в ГДДЮТ (городской дворец детского и юношеского творчества) прошла торжественная церемония вручения копии Знамени Победы лучшим патриотическим организациям Горнозаводского управленческого округа. Организатором церемонии третий год подряд является Региональный центр патриотического воспитания Свердловской области.

На торжественной церемонии присутствовали представители военно-патриотических организаций, победители региональной акции «Знамя Победы».

Вручать копии Знамени Победы было доверено директору Регионального центра патриотического воспитания Свердловской области, Герою РФ, участнику Афганской и Чеченской войн, полковнику военно-воздушных сил Родобольскому Игорю Олеговичу.

Знамя Победы — это особый символ чести, мужества и невероятной силы воли. Принимая копию Знамени Победы, молодое поколение соприкасается с историей военных лет и преклоняется перед подвигом солдат нашей Родины!

Копий Знамени Победы были удостоены 16 организаций и учреждений городов Нижний Тагил, Верхняя Салда, Нижняя Салда, Новоуральск сел Покровское, Бродово, поселков Новоасбест и Цементный.

Одной из награждаемых школ стала МАОУ СОШ №8, которая  ведет активную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В рамках патриотической работы традиционно в школе проводятся следующие мероприятия:

-организация выставки («День Героев», «Моя Родина – Россия», «Мы – единый народ», «День Конституции»).

- выставка моделей военной техники.

- экскурсия в бомбоубежище (при ВТГРЭС);

- участие в фестивале «Казачий спас Урала»;

- «Зарница»;

- Смотр строя и песни;

- «А ну-ка, парни»Хочу такой сайт

- «Бессмертный полк»

- мероприятия, посвященные Дню Победы

- поездки по родному краю

-конкурсы агитбригад («В единстве наша сила», «Мы - патриоты»)

- участие в городских мероприятиях («День призывника»)

- организация городских соревнований «Соколы России».

- Уроки Мужества

- соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

- организация походов по родному краю.

Рейтинг: . Оценили: .
Флаг Победы.docx (скачать)