Участвуйте в конкурсах

01.02.2021

Ребята из нашей школы активно участвуют в различных конкурсах, однако не все поддерживают эту инициативу. Мы решили узнать, что же подталкивает их к решению участвовать, чтобы пробудить желание других ребят к участию, поэтому взяли интервью у трех участников различных соревнований.

Хмелинина Дарья:

- Где ты принимала участие?

- Я принимала участие в 9 научно-практической конференции школьников и студентов СПО по обществознанию Уральского гуманитарного института. Конкурс эссе

- Много ли людей участвовало?

- В конкурсе эссе участвовало 110 человек.

- Заняла ли ты какое-то место?

- К сожалению, я не заняла призового места, я только участник конкурса.

- Рассчитывала ли ты на место?

- Наверно каждый человек хотел занять какое-то место и я тоже, но даже не смотря на то, что мне не удалось этого сделать, я всë равно считаю, что это отличный опыт.

- Сложно ли это было?

- Да, писать эссе было сложно так как предлагаемые темы трудны для восприятия и понимания. Так же сложность заключалась в ограниченности времени, на всю работу от начала до конца отводился только час.

- Какие впечатления у тебя остались?

- В общем и целом мне понравилось принимать участие в этом мероприятии. Я не могу сказать, что всë было идеально и именно так как я ожидала, но эта возможность дала мне новые знания и умения, которые обязательно пригодятся мне в будущем.

Коробков Роман:

- Где ты принимал участие?

- Я принимал участие в музыкально-поэтическом онлайн конкурсе произведений В. С. Высоцкого "Я, конечно, вернусь...", в категории "Чтение стихотворений В. Высоцкого"

. - Много ли людей участвовало?

- В общей сложности в конкурсе участвовало около 26 человек в двух категориях. Я соревновался с 12 чтецами.

- Занял ли ты какое-то место?

- Да, я занял 3 место в категории со стихотворением "Баллада о борьбе".

- Рассчитывал ли ты на место?

- Вообще, я не рассчитывал ни на какое место и просто хотел проверить свои силы в прочтении стихотворений.Хочу такой сайт

- Сложно ли это было?

- Я делал это ради интереса, потому не напрягался и процесс создания видео не доставил хлопот.

- Какие впечатления у тебя остались?

- Я не жалею, что принял участие в акции. Мне понравился как сам процесс прочтения стихотворения на камеру, так и наблюдение за изменением результатов голосования. Конкурс принес мне только положительные эмоции, а также я опробовал себя в чем-то новом.

Асадчая Злата:

- Где ты принимала участие?

- Да, принимала участие в конкурсе эссе по обществознанию 2021 на основе УРФУ. Принимала участнике в конкурсе Лингва-2020 в конкурсе переводов.

- Много ли людей участвовало?

- Точное количество сказать не могу, но данные конкурсы имеют спрос среди учащихся 9-11 классов.

- Заняла ли ты какое-то место?

- Призовых мест нет. Благодарности и грамоты об участии.

- Рассчитывала ли ты на место?

- Да, мне хотелось бы занять призовые места. Но все что не делается - все к лучшему. Это опыт. Я почувствовала большую конкуренцию, которая ожидает меня при поступлении в университет. И сейчас знаю все свои «слабые места», знаю, к чему стремиться.

- Сложно ли это было?

- Так как конкурсы проходили в онлайн-формате, было сложно технически.

- Какие впечатления у тебя остались?

- У меня остались хорошие эмоции от конкурсов. Я люблю участвовать в подобного рода мероприятиях.

Этим опытом поделились с нами ученики 11 «Б» класса. Теперь мы надеемся, что и вы будете принимать участие в различных мероприятиях помимо школьной жизни, ведь они помогут вам расширить ваш кругозор. Не бойтесь экспериментировать и открывать для себя новые возможности! Желаем успехов на пути достижения ваших целей!

Дата создания: 07.02.2021

Дата обновления: 07.02.2021