Акция "Красная лента"

Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка.

1 декабря 2017 учащиеся нашей школы, и мы ученики 9 б класса решили не остаться в стороне и стали активными участниками акции «Красная лента». В этот день мы прикололи себе на грудь красную ленту и написали на бумажных красных лентах слова поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

После уроков мы приняли активное участие в мероприятии, которое состоялось в ГДК. В этот день хорошо поделиться информацией с окружающими об истории СПИДа, происхождение ВИЧ, ситуации по ВИЧ в России и в нашем городе, путях передачи ВИЧ, вспомнить, кто умер от СПИДа, рассказать о своей постоянной готовности оказать помощь тем, кто уже живет с ВИЧ или находиться в зоне повышенного риска заражения.

Мы должны понимать, что «Мое здоровье – это мое право», за право на здоровье нужно бороться, не ущемляя при этом прав тех, кто живет с тобой рядом.

Корреспондент Андреева Алина.