Весенняя филологическая школа

03.04.2021

Весенняя филологическая школа в УрФУ

В эти весенние каникулы Уральский федеральный университет организовал весеннюю филологическую школу. Ребята из нашего класса решили принять участие в этом мероприятии и посетить некоторые лекции. Один из дней весенней школы был посвящен изучению иностранных языков. На одной из лекций мы разговаривали о британских традициях и знакомились с этикетом светской беседы за чашечкой английского чая. Мы узнали о многих интересных подробностях английского чаепития: чем отличается эта церемония в разных районах страны, какие блюда британцы употребляют во время чаепития, на какие темы принято беседовать за чашкой чая и др. Нам также удалось поговорить на английском языке со студентками филологического факультета. Другая лекция была посвящена профессии переводчика. Мы узнали об ее сложностях и особенностях, рассмотрели типичные ошибки, которые можно допустить при переводе и даже попробовали себя в качестве переводчика, выполняя предложенные задания. Обе лекции были проведены кандидатами филологических наук, и нам было интересно пообщаться с опытными специалистами.

Таким образом, нам очень понравилась поездка в УрФУ, и мы с удовольствием посетим подобное мероприятие в будущем учебном году.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 07.04.2021

Дата обновления: 07.04.2021

Дата публикации: 03.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».