Сбор макулатуры

В нашей школе ежегодно проходит сбор макулатуры. Ученики приносят старые книги, газеты, журналы и ненужные тетради. Но наш класс принял не самое активное участие в этом мероприятии.
Сначала никто из моих одноклассников не принес макулатуру. После призыва нашего классного руководителя Натальи Федоровны к сдаче макулатуры, откликнулось только треть класса. Это очень мало.
У многих возникает вопрос: а зачем это нужно?
Сбор макулатуры помогает сохранить природные ресурсы. Для изготовления одной тонны бумаги необходимо в среднем 12-24 деревьев, а рубить их можно не раньше, чем через 10-20 лет после посадки. В то время как из тонны макулатуры можно изготовить 25 тысяч тетрадок или около 9 500 рулонов туалетной бумаги, при этом каждые 60 килограммов макулатуры спасают от вырубки одно дерево. Ну и, конечно, сдавая макулатуру в пункты приема, мы решаем проблему бытовых отходов, ведь по статистике именно бумажные отходы составляют значительную часть свалок.
Я призываю вас к тому, что собирать макулатуру и сдавать ее в пункты переработки. Этим вы вносите посильный вклад в решение экологических проблем своего города!
Хочется сказать спасибо тем, кто участвовал в сборе макулатуры, а именно: Лобанов А., Глинских А., Винокуров Ю., Глинских М., Спиренкова Д., Сёмкина А., Соболев М., Ждановских А., Зотов А., Литвинова С. и Горохова Е.
В итоге мы собрали больше 100 килограммов.
Староста 8А класса Глинских Мария

Дата создания: 20.11.2018Хочу такой сайт