Профориентационная встреча

19.11.2021

В рамках межсетевого сотрудничества с адвокатской конторой №3 г.Кировграда в лице адвоката Петелина Дмитрия Николаевича и профориентационной деятельности МАОУ СОШ №8 г. Верхний Тагил была проведена первая практическая встреча в зале Кировградского городского суда.

Изначально, еще до встречи, перед учащимися была поставлена задача самостоятельно изучить структуру судебной системы РФ.

Далее, непосредственно в день проведения первого практического занятия, учащиеся 10-11 классов с энтузиазмом послушали в лекционном формате особенности профессий в судебной системе, узнали о том, как на практике осуществляется судебная система в Свердловской области, какие бывают трудности у начинающих юристов.

Самым важным и запоминающимся эпизодом для всех учащихся было само присутствие на реальном судебном заседании по гражданскому делу.

Дмитрий Николаевич перед началом слушания дела поставил перед учащимися практическую задачу, затем уже после заседания провел дополнительную беседу.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.11.2021

Дата обновления: 21.11.2021